Летний биатлон

В Осорбли (Словакия) прошли чемпионат и первенство Европы по летнему биатлону, где пермяк Владислав Вакорин завоевал две медали разного достоинства.

По информации городского спорткомитета, в составе сборной России на этих соревнованиях выступали трое пермяков: Анна Голдобина, Александра Валишина и Владислав Вакорин. Наиболее успешно выступил Владислав. Он завоевал серебряную награду в гонке преследования и занял 1 место в эстафете в составе своей национальной сборной.

В Ижевске тем временем прошло первенство ДОСААФ России по летнему биатлону среди юношей и девушек 199-1993 г.р. В соревнованиях приняло участие более 20 сборных команд. Сборная Пермского края в командном зачете заняла 3 место.