А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

НУ ФАС совместно с правоохранительными органами проверит законность повышения цен на хлеб на 15% в Дзержинске

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье - Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) совместно с прокуратурой региона и ГУВД по Нижегородской области проведет проверку законности повышения на 15% цен на хлеб в Дзержинске (Нижегородская область).

Об этом руководитель НУ ФАС Михаил Теодорович сообщил в ходе заседания Общественно-консультативного совета при терруправлении ФАС в среду.

По его словам, такое повышение цен на хлеб в Дзержинске было зафиксировано в июне.

«В Нижнем Новгороде цена на хлеб стоит, а в районах - по-разному. Если в Дзержинске хлеб подорожал на 15%, то в Богородске и на Бору, например, удорожания почти не было. В разных районах области цена на хлеб сейчас изменяется по-разному, здесь многое зависит от количества производителей хлеба в районе и уровня конкуренции между ними», - сказал М.Теодорович.

Руководитель НУ ФАС сообщил также, что нижегородское антимонопольное ведомство обнаружило признаки сговора на хлебном рынке региона. «Сейчас мы с прокуратурой и ГУВД рассматриваем этот процесс, исследуем доказательства, этот процесс не скоро завершится, и в дальнейшем наши действия будут проводиться в соответствии с законом», - отметил М.Теодорович.

«Мы провели консультации с ГУВД и облпрокуратурой и понимаем, кого надо проверять, что и кому нужно делать. Может быть, именно поэтому оптовая цена на муку для хлебозаводов упала за последнее время на 1-1,5 рубля, или на 8% - рынок видит наши действия и меры», - подчеркнул руководитель НУ ФАС.

М.Теодорович сообщил также, что НУ ФАС с августа усилил мониторинг цен на основные значимые продукты питания в регионе. В частности, круг продуктов, по которым проводится мониторинг, был увеличен до 25 наименований, мониторинг цен стал проводиться 2 раза в неделю, проверяются цены на продукты во всех торговых сетях - федеральных и региональных.

Кроме того, мониторинг цен на значимые продукты питания был распространен на районы Нижегородской области, ранее он проводился только на территории Нижнего Новгорода.

«К сожалению, у нас нет полномочий рассчитать цену потребительской корзины в регионе, но мы обратимся в компетентные органы с рекомендацией провести этот расчет», - сказал М.Теодорович.
>