А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уровень защищенности школ оценивается как "приемлемый"

В ходе проверки среднеобразовательных школ Новосибирской области специалисты государственного пожарного надзора выявили около 500 нарушений. Почти все они были в срок устранены. На сегодняшний день только трём школам не подписаны акты готовности.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал главный инспектор по пожарному надзору Новосибирской области Юрий Фролов.

В одном из трех учебных заведений, которые попали в так называемый черный список, сейчас полным ходом идет ремонт. В школе № 76 Новосибирска были зафиксированы не только нарушения пожарной безопасности, само здание 37-го года постройки находилось в аварийном состоянии. Эксплуатация учебного заведения была запрещена по решению суда. Сейчас в школе вставили пластиковые окна, классы сияют свежей краской, установлена автоматическая пожарная сигнализация.

- Хочу отметить, что эта крайняя мера привела к тому, что в школе Октябрьского района № 76 нарушения правил пожарной безопасности, возникшие в период эксплуатации, устранены, - подчеркнул Юрий Фролов.

В Новосибирской области - 1088 школ. Серьезные проблемы с пожарной безопасностью в этом году возникли у 14-ти из них. Большинство учебных заведений успели устранить недостатки до сегодняшнего дня. Акт готовности не подписан ещё двум учебным заведениям в Новосибирском районе - в деревне Издревая и поселке Ленинский. Сейчас там близится к завершению серьезный ремонт, так что незапланированных каникул у школьников не будет.

- Общий лозунг или общий девиз - все пойдут в школу - будет реализован. Поэтому не переживайте, уровень защищенности школ оценивается как приемлемый, - заверил Юрий Фролов. - Я для примера вам приведу 2004-й год, когда из 1156 школ было принято только 124.

За последнее время на оснащение школ системами пожарной безопасности из областного бюджета было потрачено 760 миллионов рублей, из них 53 миллиона - в этом году. Но установка приборов обнаружения возгорания - ещё не всё. Не все школы соответствуют современным требованиям пожарной безопасности еще и потому, что построены были в довоенное время.

- Мы надеемся, и мы за это отвечаем, что будет разработана программа постепенного капитального ремонта школ и реконструкция с тем, чтобы мы могли не беспокоится за безопасность детей, - подчеркнул начальник отдела министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Александр Янин.