А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти помогут хлебопёкам самостоятельно продавать хлеб

Возможные меры поддержки производителей хлеба губернатор Виктор Толоконский обсудил сегодня в ходе рабочего визита на хлебокомбинат «Инской» в Новосибирске.

Как рассказал главе области директор комбината Борис Сааков, за последние три года на развитие предприятия было направлено около 200 миллионов рублей.

- В июле 2010 года запущена в работу новая линия по производству хлебобулочной продукции, не имеющая аналогов за Уралом. Благодаря работе по модернизации комбината, удалось значительно снизить издержки.

На данный момент мощность хлебокомбината составляет 33 тонны продукции в сутки, в ближайших планах - увеличить мощность до 50 тонн продукции в сутки.
Один из сдерживающих факторов развития предприятия - отсутствие стабильных поставок хлеба в торговые сети. По словам специалистов отрасли, с такими же проблемами сталкиваются и другие производители.
- Во-первых, небольшим хлебокомбинатам необходимо активнее развивать собственную фирменную торговлю, уже есть опыт, когда предприятия договариваются с ТСЖ и размещают в жилых микрорайонах свои торговые отделы. Эту практику нужно тиражировать, и местные власти должны поддержать в этом направлении производителей хлеба, - сказал Виктор Толоконский .

- Очевидно, что есть проблема с торговыми сетями - это и несвоевременный расчет за поставленную продукцию, жесткие условия по возврату, режиму поставок, надбавкам, - продолжил глава региона. - В совокупности все это приводит к дополнительным издержкам производителя, отражается на конечной цене продукта. В этой связи я прошу наше профильное министерство разработать инструменты более эффективного взаимодействия всех участников рынка, использовать механизмы нового закона о торговле. Производство хлеба - это принципиально важная отрасль, здесь крайне важен нормальный рынок.

Также Виктор Толоконский сделал поручение разработать новые меры господдержки регионального экспорта кондитерской, хлебобулочной продукции, сообщает пресс-служба губернатора.