А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстан выделит более $1 млрд на защиту экологии

На мероприятия, связанные с защитой экологии, Казахстан намерен выделить более 163 млрд тенге до 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды.

Данная программа называется «Жасыл даму». Ею предусмотрено выполнение таких задач, как развитие зеленой экономики, снижение антропогенного воздействия на компоненты окружающей среды и здоровья, сохранение и восстановление природных экосистем, развитие и совершенствование системы управления качеством окружающей среды, отмечают представители ведомства.

Программой предусмотрены меры по внедрению чистых технологий и создания системы ресурсосбережения, разработке комплекса мер по низкоуглеродному развитию Казахстана. Кроме того, для повышения устойчивости топливно-энергетического комплекса и улучшению экологической ситуации будут внедрены энергосберегающие технологии.

Программой также предусмотрено снижение негативного воздействия автотранспорта, внедрение автоматизированного круглосуточного контроля эмиссий на источниках и в санитарно-защитных зонах крупных промышленных предприятий.

Предусмотрены реализация проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем водопотребления, водоотведения и канализационных очистных сооружений в крупных городах и населенных пунктах, разработка механизмов стимулирования предприятий к утилизации и переработке отходов вопросы снижения эмиссий парниковых газов, опустынивания и деградации земель, сохранения биоразнообразия.

Помимо этого, в программу включены комплекс мер по решению проблем бывшего Семипалатинского испытательного ядерного полигона, меры по оздоровлению и оказанию социальной помощи населению, пострадавшему от воздействия испытательных ядерных полигонов «Капустин Яр» и «Азгир», меры по инновационным подходам к решению экологических проблем Восточно-Казахстанской области, сообщает Министерство охраны окружающей среды.

Реализация данной программы будет осуществляться в два этапа. На первом уровне (2010 - 2012 годы) предусматриваются организационные мероприятия по снижению уровня загрязнения и рационального использования природной среды. На втором (2013 - 2014 годы) предусматривается улучшение управления качеством природной среды.

«Всего по программе планируются расходы в размере 163,5 млрд тенге, из которых 95,6 млрд тенге - выделит республиканский бюджет, 46,4 млрд тенге возьмут на себя местные бюджеты, 3,8 млрд тенге - средства займа, 0,4 млрд тенге - международные гранты и 17,4 млрд тенге - собственные средства (АО "Арселор Миттал Темиртау", АО "НК Казахстан темир жолы")», - поясняется в сообщении пресс-службы.

В результате реализации программы процент снижения выбросов в атмосферу вредных веществ по сравнению с 2009 годом к 2014 году составит не менее 5,9%; уровень сбросов загрязняющих веществ по сравнению с 2009 годом к 2014 году составит не менее 3,5%; доля переработки отходов к их образованию к 2014 году составит 21,9%; рост численности сайгаков к 2014 году составит 10%.

Кроме того, планируется увеличить объемы лесопосадок к 2015 году до 65 тыс. гектар.

Также ожидается увеличить время заблаговременности штормовых предупреждений об опасных и стихийных гидрометеорологических явлениях к 2014 году до 72 часов.