А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малые предприятия теперь могут арендовать федеральное имущество со скидкой

Правительство России определило порядок льготной сдачи в аренду недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Постановление об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства 21 августа подписал премьер-министр России Владимир Путин. Оно вступит в силу в ближайшее время.

Постановлением предусматривается, что Росимущество должно формировать списки свободного недвижимого федерального имущества (за исключением земельных участков). Информацию о таких объектах, включая сведения о здании (административном, складском или производственном) или помещении в нем, а также его характеристиках (площади и др.), размещается в официальных изданиях, а также на интернет-сайте Росимущества.

Стартовый размер арендной платы за использование таких объектов устанавливается на основании отчета о рыночной оценке. В то же время субъекты малого предпринимательства имеют специальную льготу: заключив договор не менее чем на пять лет, они вправе в первый год уплачивать только 40% ставки арендной платы, во второй - 60%, в третий - 80%. Только с четвертого года малая компания или предприниматель будут обязаны полностью уплачивать арендную плату за используемое федеральное имущество.

Напомним, что субъектами малого предпринимательства признаются частные предприниматели, фермерские хозяйства, а также компании с выручкой до 400 млн рублей в год и среднесписочной численностью работников до ста человек. Законодательством установлены ограничения на участие в капитале малых предприятий государственных и иных организаций.