А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России будет создан только один патентный суд

Высший арбитражный суд России представил разработанный по поручению главы государства Дмитрия Медведева законопроект о создании специализированного Суда по интеллектуальным правам.

Планируется, что новая инстанция начнет работу не позднее 2012 года. Ей будут подведомственны споры, связанные с защитой интеллектуальных прав - авторских или смежных (в том числе вокруг распространения компьютерных программ, видеофильмов, музыки и т.д.), патентных, о товарных знаках, изобретениях и пр.

Патентные суды работают во многих странах мира, но их деятельность эксперты оценивают неоднозначно: «В Белоруссии все споры в области интеллектуальной собственности рассматриваются в специальной коллегии в верховном хозяйственном суде в Минске, - рассказывает Вадим Усков, глава юридической компании "Усков и партнеры". - Но эта инстанция является единственной - первой и последней. Отсюда и коррупция, и многочисленные нарушения Европейской конвенции о защите и праве на обжалование и так далее. Германский патентный суд - совершенно другая модель».

В России выбран особый вариант - планируется создать только один специализированный суд, в котором будет работать не менее 30 судей. Однако большинство исков о защите нарушенных авторских и патентных прав, а также иски по иным делам соответствующей категории заинтересованные лица должны будут, как и прежде, подавать в арбитражные суды регионов. Специализированная инстанция должна лишь проверять вынесенные ими решения в порядке кассации. Кроме того, он будет самостоятельно рассматривать жалобы на решения Роспатента и некоторые иные категории дел.