А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казахстане подросток отсудил у энергетиков $20 тыс

14-летний подросток отсудил у энергетической компании «Караганды Жарык» 3 млн тенге (20 тыс. долларов). Два года назад Дима Леонтьев вошел в открытую дверь трансформаторной подстанции и получил сильные ожоги. В результате врачи были вынуждены ампутировать мальчику обе руки.

Таким образом, районный суд Караганды частично удовлетворил иск, поданный бабушкой и ее внуком Димой Леонтьевым. Истцы требовали моральную компенсацию в размере восьми миллионов тенге (54,3 тыс. долларов).

Суд признал вину компании «Караганды Жарык» в том, что дверь в трансформаторную подстанцию была открыта.

«Согласно закону, собственник обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего», - говорится в решении суда. Кроме того, суд не установил, чтобы у подростка был умысел лишить себя рук ради получения компенсации.

Однако энергетики не признают своей вины. По заявлению бабушки потерпевшего мальчика, Дима вошел в трансформаторную подстанцию, которая стояла недалеко от забора на территории средней школы, чтобы взять мяч, закатившийся туда во время игры в футбол.

Но учительница физкультуры, в момент трагедии находившаяся на улице, заявила, что никто в тот момент не играл в футбол. По словам юриста ТОО «Караганды Жарык», версия о закатившемся мяче и вынужденном проникновении подростка на подстанцию не подтверждается.