А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В канун нового учебного года в Алматы стартовала операция "Дорога в школу"

В канун нового учебного года в Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога в школу», сообщает пресс-служба ДВД города.

Цель - оздоровление оперативной обстановки по линии несовершеннолетних, предупреждение и пресечение фактов распространения наркотических и других одурманивающих веществ, проверка мест наибольшей концентрации подростков: ночных клубов, залов компьютерных игр, кафе-баров, подвалов и чердаков, сомнительных квартир, мест жительства неблагополучных семей и подростков, состоящих на учете, выявление детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, а также взрослых, вовлекающих детей в потребление наркотиков и совершение иных антиобщественных действий, направление на стационарное лечение несовершеннолетних, больных наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом.

«Данная работа проводится во исполнение Закона РК "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности". Во всех районах города с учетом их специфики и анализа оперативной обстановки разработаны планы, подготовлены списки несовершеннолетних, состоящих на учете за употребление алкоголя и наркотиков и проживающих в неблагополучных семьях», - заявила заместитель начальника управления общественной безопасности ДВД Алматы полковник полиции Айгуль Шопшекбаева.

В связи с изменениями и дополнениями в действующее законодательство, запрещающее отныне появление детей без сопровождения взрослых в позднее время суток в развлекательных заведениях, в эти дни полицейские активизируют работу по проверке вышеуказанных мест. В случае выявления таких нарушений к строгой ответственности будут привлечены как родители, так и администрация заведения, где несовершеннолетний коротал время.

«Особое внимание уделяется выявлению детей школьного возраста, уклоняющихся от обучения и не учтенных в списках органов образования. Так, в ходе отработки, проведенной ровно год назад, было выявлено шесть несовершеннолетних, не посещающих школу. В ОВД за различные правонарушения и преступления было доставлено 1 094 несовершеннолетних; из них за распитие спиртных напитков - 558, четыре - за хулиганские действия в общественном месте. К административной ответственности было привлечено 11 работников торговли за нарушение правил торговли табачными изделиями и алкогольными напитками несовершеннолетним лицам. На рассмотрение в межведомственные комиссии по делам несовершеннолетних при районных акиматах было направлено 9 материалов: о лишении родительских прав, направлении несовершеннолетних в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением и по прочим основаниям», - сообщила А.Шопшекбаева.