А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министерство здравоохранения РК проведет иммунизацию против полиомиелита

В целях предотвращения вспышки полиомиелита Министерство здравоохранения РК совестно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане с 6 по 10 сентября 2010 года проведет неделю иммунизации протии этого высокоинфекционного заболевания.

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга, на котором организаторы сообщили, что начинают кампанию по информированию родителей о необходимости иммунизации для сохранения жизни и здоровья ребенка.

Прививать будут детей до 6 лет, потому что полиомиелит поражает их в основном в этом возрасте. Для этих целей Минздрав при поддержке ЮНИСЕФ закупил уже около двух миллионов доз вакцины.

Необходимость проведения дополнительной иммунизации детей, по словам представителей министерства, вызвана вспышкой полиомиелита в Таджикистане и его распространением в России, Узбекистане, Монголии.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, в Таджикистане на 1 августа было зарегистрировано 452 лабораторно подтвержденных случая этой болезни, из них 20 закончились летальным исходом. В основном это дети до 5 лет. Последний случай полиомиелита был зарегистрирован 4 июля этого года» - говорит заместитель председателя Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК Айжан Есмагамбетова.

В нашей стране последний случай был зарегистрирован в 1995 году. С 2002 года Казахстан объявлен ВОЗ страной, свободной от полиомиелита. По словам представителей МЗ, эпидемиологическая ситуация у нас стабильная, охват иммунизацией детей в 2009 году составил 98,6%.

В настоящее время при Комитете государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК создана рабочая группа по координации мероприятий по недопущению завоза и распространения полиомиелита в Казахстан.

Полиомиелит - высокоинфекционное заболевание, вызываемое вирусом, который попадает в организм через рот и размножается в кишечнике. Поражает нервную систему и в течение нескольких часов может вызвать полный паралич. Полиомиелит поражает главным образом детей в возрасте до пяти лет.