Казахстанцы Голубев и Королев вышли в третий круг Нью-Хэйвена

Казахстанцы Анлрей Голубев и Евгений Королев успешно преодолели второй круг турнира в Нью-Хэйвене. Голубев обыграл Максимо Гонсалеса, а Королев - Михаэля Беррера. Третий представитель Казахстана - Михаил Кукушкин, к сожалению, составить компанию соотечественникам в третьем круге не сумел

Голубев, который на турнире посеян под пятым номером, начал турнир с трехсетового поединка против Максимо Гонсалеса (напомним, что высокий номер посева позволил первой ракетке Казахстана автоматически шагнуть во второй круг). Матч получился неоднозначным. Первый сет казахстанец выиграл 6:3, а затем быстро проиграл вторую партию- 2:6. Впрочем, на решающий сет Андрей вышел с хорошим настроем и выиграл сет со счетом 6:2. Теперь за выход в четвертьфинал Голубев поспорит со своим экс-соотечественником Теймуразом Габашвили .

Евгений Королев во втором круге обыграл немца Михаэля Беррера. В первом сете все решил один брейк Королева - 6:4. Во второй партии тринадцатый сеяный турнира играл предельно собрано и сумел навязать борьбу казахстанцу, однако Королев выстоял и взял сет со счетом 7:5. Следующим соперником Королева станет хорошо знакомый казахстанским теннисистам украинец Илья Марченко.

Михаил Кукушкин, который пробился в основную сетку через квалификацию, шагнуть в третий круг не сумел. После победы над Симоном Гройлем в первом круге (6:3, 6:4), Кукушкин уступил голландцу Тьемо де Баккеру во втором. Счет поединка - 1:6, 7:6, 4:6 в пользу представителя Нидерландов.