А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинские карьеры стали зоной повышенной опасности

Аномально жаркое лето обернулось большим количеством погибших на воде. С начала года на стихийных пляжах Южного Урала утонули 84 человека, из них - 10 детей. Чтобы предотвратить возможные жертвы, сотрудники инспекции по маломерным судам 6 августа отправились в масштабный рейд.

Проверки прошли на знаменитых челябинских карьерах.

Официально эти пляжи даже не существуют. Они опасны для отдыха, поэтому купание на них категорически запрещено, как и в любом необорудованном месте. Но здесь нет запрещающих табличек, а на пляже настоящий аншлаг. Вся прибрежная зона усыпана мусором, на дне осколки битых бутылок и прочие острые предметы. Но людей это не останавливает. Они готовы купаться и в таких условиях. «Да, грязно, - соглашается Арина Каденеева, - но мы уехать, например, за город не можем. Надо же где-то купаться».

За грязью видимой есть и скрытая угроза. Анализ воды в таких водоемах никто не проводит. Поэтому неизвестно, какие инфекции в ней таятся. Предупреждения об этом звучат каждый год, но меньше людей в таких местах не становится. ГИМС признает: просто увещевания и призывы не работают. Инспектора предлагают вкладывать больше средств в обустройство цивилизованных пляжей. «Есть такие пляжи на Шершневском водохранилище, есть на озере Смолино. Но их для города-миллионника недостаточно. Поэтому люди, особенно этим летом, лезут везде где угодно, во все водоемы», - подчеркивает Сергей Тараканов , руководитель инспекторского отделения ГИМС Челябинска

Вывод прост: больше организованных пляжей - меньше случаев гибели людей. Но через месяц купальный сезон закончится, поэтому строить новые места для отдыха сейчас никто не возьмется. В государственной инспекции надеются, что в следующем году городские власти либо сами займутся развитием сети пляжей, либо начнут сдавать территории в долгосрочную аренду частным инвесторам.