Футболисты "Урала" застряли в полушаге от лидеров первого дивизиона

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 августа 2010 года футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) переиграл в гостях курский «Авангард» со счетом 1:0. Но победа над аутсайдером первого дивизиона не позволила команде, занимающей пятое место, приблизиться к лидерам турнира.

Екатеринбуржцы изрядно подпортили себе настроение за три дня до матча, сыграв вничью против «Салюта» из Белгорода (он тоже плетется в хвосте турнирной таблицы). Чтобы не потерять право выхода в Премьер-лигу, «Урал» был вынужден атаковать «Авангард» с первых минут встречи. Но стартовый навал не принес успеха. В ответных атаках куряне тоже не сумели распечатать ворота соперников.

Во втором тайме с появлением на поле нападающего Дениса Зубко игра екатеринбуржцев преобразилась, появились длинные передачи. Одна из таких атак завершилась голом. На 58-й минуте после очередного заброса в штрафную хозяев чилийский легионер Герсон Асеведо головой переправил мяч в сетку ворот курян. Реальную возможность сравнять счет «Авангард» упустил на 71-й минуте. Алексей Коломийченко, замыкая навес Дмитрия Кудинова, промахнулся из выгодного положения.

В ближайших двух турах «Урал» сыграет на домашней арене с командами-середняками. 31 августа он встретится со «СКА-Энергией» из Хабаровска, а 3 сентября - с «Лучем-Энергией» из Владивостока.