"Вердер" вырвал у "Севильи" путевку в групповой этап футбольной Лиги чемпионов

Бременский «Вердер» по сумме двух матчей сумел выйти в групповой этап Лиги чемпионов даже несмотря на то, что в ответной игре уступил со счетом 2:3.

Первый матч закончился победой немецкого клуба со счетом 3:1. Счет в ответной игре, которая состоялась в Генуе, на восьмой минуте открыл форвард «Сампдории» Джампаоло Паццини. Спустя несколько минут он оформил дубль. В самой концовке встречи Антонио Кассано довел счет до разгромного- 3:0. Но уже в добавленное ко второму тайму время нападающий «Вердера» Маркус Розенберг отыграл один мяч и перевел игру в дополнительное время. До серии пенальти дело не дошло, так как футболист бременского клуба Клаудио Писарро забил гол и сократил счет до 2:3. Этот результат позволил «Вердеру» выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Результаты остальных ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов:

«Севилья» (Испания)- «Брага» (Португалия)- 3:4 (0:1) Голы: Матеус, 31 (0:1). Лима, 58 (0:2). Луис Фабиану, 60 (1:2). Хесус Навас, 84 (2:2). Лима, 85 (2:3). Лима, 90 (2:4). Кануте, 90+1 (3:4). Первый матч- 0:1.

«Шериф» (Молдавия)- «Базель» (Швейцария)- 0:3 (0:0) Голы: Штреллер, 74 (0:1). Фрай, 80 (0:2). Фрай, 87 (0:3). Удаление: Тархнишвили (Ш), 77. Первый матч- 0:1.

«Хапоэль» Т-А (Израиль)- «Зальцбург» (Австрия)- 1:1 (0:1) Голы: Дуглас да Силва, 42- в свои ворота (0:1). Захави, 90+2 (1:1). Первый матч- 3:2.

«Андерлехт» (Бельгия)- «Партизан» (Сербия)- 2:2 (0:1). Пенальти- 2:3 Голы: Клео, 15 (0:1). Клео, 53 (0:2). Лукаку, 64 (1:2). Жилле, 71 (2:2). Первый матч- 2:2.

В групповой этап Лиги чемпионов вышли: «Вердер», «Брага», «Базель», «Хапоэль» Т-А и «Партизан»