Нижегородская "Волга" обыграла "Ска-Энергия" из Хабаровска

Футболисты «Волги» сумели привезти с трудного дальневосточного выезда четыре очка. ОДнако в Хабаровске, как и во Владивостоке, волжанам не удался первый тайм.

Сначала инициативу взяли гости матча, начав встречу с атак. Отбив стартовый натиск волжан, дальневосточники выравняли игру, а затем и сами перешли к атакующим действиям. После фланговой подачи Старкова со штрафного форвард Рыжик в высоком прыжке головой поразил цель - 1:0.

До перерыва футболисты «Волги» так и не смогли прийти в себя, но во втором тайме после ряда замен, произведенных Омари Тетрадзе, вновь взяли игру в свои руки. И на 62 минуте после передачи Полянина новобранец «Волги» Шуленин пробил в касание - 1:1.

В дальнейшем хозяева пытались уберечь ничейный счет, а вот гости настойчиво продолжали искать пути к воротам соперника и в итоге были за это вознаграждены. В конце второго тайма, на 87-ой минуте, был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Сергей Рашевский, исполняющий обязанности капитана «Волги» в отсутствие травмированного Антона Хазова. Сергей послал мяч в правый угол ворот «СКА-Энергии» - 1:2.

В оставшееся время гости спокойно и уверенно довели встречу до победы, и теперь «Волга» ждет в гости лидера первого дивизиона - краснодарскую «Кубань». Сейчас нижегородская команда «Волга» занимает третье место в турнирной таблице первого дивизиона с 45 очками.