А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре под асфальт провалился автомобиль с людьми

23 августа аварийная служба МП «Водоканала» выехала на место прорыва, но не ликвидировала его. Более того - по словам жильцов, рабочие не поставили предупреждающих знаков или ограждение.

Между тем, вода хлестала прямо из-под автомобильной дороги, заливая все вокруг. Ближе к часу ночи по улице, где произошла коммунальная авария, проезжал автомобиль ВАЗ-2113. Водитель собирался объехать огромную лужу по краю, но попал как раз на тот участок, где сильнее всего вымыло грунт. В итоге тонкое асфальтовое покрытие не выдержало веса машины, и она ушла под землю. Водитель и четверо пассажиров успели выскочить.

По мнению специалистов, судьба «легковушки» была предопределена. «В старых канализационных и водопроводных трубах вода идет под большим давлением, - рассказал начальник снабжения ЗАО "Сокское карьероуправление" Игорь Сполуденый. - Иногда трубы не выдерживают, и случается один или два прорыва. Порода под асфальтовым покрытием вымывается достаточно быстро, и остается только тонкая корочка.

Происходит это потому, что строители никогда не утрамбовывают дорогу, иначе трубы могут просто не выдержать давления. Более того, сейчас места прорывов должны будут залатать, но эта мера крайне неэффективна. Надо полностью менять трубы. МП "Водоканал" должны были сразу отключить воду, поставить предупреждающие знаки и начать работать с этой проблемой. А теперь по их халатности пострадала машина и ее владелец».

Если автолюбитель сразу вызвал ГАИ, чтобы они зафиксировали ДТП и его причину, пострадавший дело выиграет. По результатам проверки станет очевидно, что все это произошло по вине, в данном случае, МП «Водоканал».

Заместитель руководителя управления организации дорожного движения департамента городского хозяйства и экологии Игорь Чугунов отказался прокомментировать состояние участка дороги до аварии, сославшись на недостаток информации.

По оценкам юристов, подобные инциденты часто не доходят до суда. Водители не хотят тратить свое время, деньги и нервы на судебные тяжбы с муниципальными организациями. «Если автомобилю причинен серьезный вред, собственник обязательно должен обращаться в суд, - считает адвокат коллегии №11 Владимир Рахманов. - В таких ситуациях, я думаю, суд будет на стороне потерпевшего, и обяжет муниципалитет выплатить денежную компенсацию. Если автолюбитель сразу вызвал ГАИ, чтобы они зафиксировали ДТП и его причину, пострадавший дело выиграет. По результатам проверки станет очевидно, что все это произошло по вине, в данном случае, МП "Водоканал".

В отношении руководства организации будет вынесен административный протокол. Но владельцу машины обязательно нужно произвести оценку полученных технических повреждений и обратиться с иском в суд на возмещение ущерба, причем не только материального, но и морального. Если причинен вред здоровью человека, то сумма компенсации повышается. Также оплачиваются и все предоставленные медицинские чеки».

Такого же мнения и представители страховых организаций. «Ситуация с ушедшей под землю машиной подпадает под страховое событие и фиксируется по страхованию КАСКО, - рассказала директор филиала ОСАО РЕСО-Гарантия Средневолжский Мария Рожина. - Если имущество было затраховано, то собственнику выплачивается ущерб, а потом предъявляются претензии к виновнику ДТП. Страховая компания обращается с иском к муниципалитету. Если же причинен ущерб здоровью и жизнь потерпевшего была застраховна, то порядок решения вопроса такой же. Если нет - то страховая обращается с иском к причинителю вреда».