ЦСКА второй раз победил "Анортосис"

Московский ЦСКА и в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы переиграл кипрский «Анортосис». Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу россиян. Таким образом армейцы вышли в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, что выход в групповой турнир ЦСКА, по большому счету, оформил еще в домашнем поединке. Тогда армейцы разгромили гостей со счетом 4:0. Да, после домашней виктории много говорилось о том, что и на второй матч армейцы выйдут с предельной концентрацией и будут играть на еще одну победу. На деле получилось немного по-другому. ЦСКА ударно провел лишь концовку поединка, однако и этого хватило чтобы победить.

Во втором за неделю матче армейцев с «Анортосисом», киприотам противостоял почти тот же состав, что учинил им разгром в Москве. Отсутствовал лишь Вагнер Лав , да Кирилл Набабкин. Их подменяли Алан Дзагоев и Алексей Березуцкий.

Киприоты начали с места в карьер. Уже на первой минуте они едва не открыли счёт. Подачу с левого фланга обострил Игнашевич, который неудачно выбил мяч на Лаборде. Колумбиец тут же пробил, но матч пролетел рядом со штангой. У армейцев же игра не шла. Стоит отметить только выстрел Тошича под перекладину - Козачик его вытащил.

Вторая половина игры также не изобиловала острыми моментами. «Спас» скучный тайм гол Арлиндо Кафу на 76-й минуте. Только после этого армейцы прибавили в скорости и отправились забивать. На 85-й минуте Думбиа удачно сыграл на добивании и сравнял счет. Ну а за минуту до конца основного времени Марк Гонсалес подобрался с мячом к чужой штрафной и неожиданно выстрелил с дальней дистанции. Козачик на удар среагировал с опозданием и не успел закрыть ближний угол. 1:2 - ЦСКА добывает вторую победу над киприотами и оформляют выход в групповой этап Лиги Европы. В нынешнюю пятницу армейцы узнают своих соперников по групповому раунду.