А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фильмы Георгия Данелия давно разошлись на цитаты

Георгию Данелия исполняется 80 лет. Его фильмы - смешные и грустные одновременно. И все без исключения - любимые. На цитаты уже давно разошлись «Мимино», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза». Все эти картины - очень человечные, даже если речь идет об инопланетянах.

Создатель любимых всеми фильмов - «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Кин-дза-дза», «Осенний марафон» - Георгиий Данелия отмечает 80 лет. Его фильмы - смешные и печальные одновременно. Они про нас, даже если речь идет об инопланетянах. Картины Данелия очень любят в Японии, где фанатами создан сайт режиссера. В день юбилея мастер не намерен отвлекаться от работы, которая по-прежнему у него на первом месте.

Георгий Данелия появляется в эпизодах почти каждого своего фильма, начиная с дебютного «Сережи», которому в этом году исполняется полвека. Тот свой первый выход на камеру режиссер вспоминает со смехом: «Здесь очень важно, как звучит ее голос, потому что козу озвучивал я».

«И талант его добр, и фильмы его добрые», - сказал о Данелия Евгений Леонов . - В каждом он оставляет кусочек своей любви к людям". «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон»; «Кин-дза-дза»; - называть свои картины комедиями Данелия не любит. Его смех - это всегда и мысль, и грусть, и поэзия. «Комедийная картина, если она не смешная, она не получилась, и эти эпизоды надо выкидывать. А в моих картинах есть эпизоды, которые совсем не смешные, и они никому не мешают, - вспоминает мастер. - Я всегда выступаю адвокатом своих героев. Они все с недостатками, огромное количество глупостей делают, как Афоня или Мимино, но они никогда не переступали ту черту, после которой человек становится противен».

А ведь гениального Данелия-режиссера могло бы и не быть. Был бы Данелия-архитектор. В 1954 году выпускник МАРХИ Гия пошел работать в Институт проектирования городов, но быстро заскучал: «Пока мы планировали города, они как-то сами собой вырастали». Потом случайно в газете увидел объявление о наборе на Высшие режиссерские курсы", - рассказал Георгий Николаевич. Так все и началось. После дебютного «Сережи», принесшего режиссеру славу, признание и международные награды, - «Я шагаю по Москве», картина, которая «улыбается всеми своими кадрами», как сказал о ней Михаил Ромм.

В его кинотруппе - лучшие советские актеры: Евгений Леонов, Никита Михалков , Галина Польских, Фрунзик Мкртчян, Олег Басилашвили. Многие стали звездами именно благодаря Данелия, например, барабанщик группы «Орэро» Вахтанг Кикабидзе, получивший главную роль в фильме «Не горюй!», а позднее - в «Мимино».

С картиной «Кин-дза-дза» проблемы начались еще на съемках. Во дворе «Мосфильма» испытывали ракету-пепелац. Вместо того, чтобы вернуться обратно, она приземлилась возле школы КГБ... Потом провалилась премьера в Доме кино. В прессе появились разгромные рецензии. Дух режиссера поддержало письмо, которое Данелия выучил наизусть. «Особенно нам дорог фильм "Кин-дза-дза". Он рассказывает нам о том, какие мы есть, и особенно о том, какими мы может стать. Фильм прекрасный! Ученики четвертого класса», - процитировал он выдержку из этого письма.

Возможно, именно поэтому Данелия задумал снять мультфильм «Кин-дза-дза-дза!» - на одну «дза» длиннее. Фабула останется прежней, однако из пепелаца вылезут совсем другие существа. Фильм, над которым режиссер работает последние пять лет, он обещает выпустить уже к следующему лету.