А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Таджикистане вышли на след сбежавших заключенных

Спецслужбы Таджикистана вышли на след заключенных, сбежавших из СИЗО Душанбе. 25 особо опасных преступников вырвались на свободу в ночь на понедельник. Им удалось захватить оружие и убить пятерых охранников.

Как сообщает с места событий корреспондент ВГТРК Шаходат Саибназарова, накануне спецслужбами было прочесано Ромитское ущелье. Там были обнаружены четыре автомашины, на которых скрылись преступники. Криминалисты утверждают, что, судя по отпечаткам пальцев, обнаруженных в салонах автомашин, у беглецов были сообщники, которые ждали их за пределами СИЗО.

Информированный источник в Государственном комитете национальной безопасности сообщил, что после побега из следственного изолятора мятежники двинулись в сторону Рашской долины. В спецоперации по задержанию преступников задействованы представители всех правоохранительных и силовых структур Республики Таджикистан. К поиску сбежавших заключенных подключился и Интерпол.

Побег заключенных из следственного изолятора Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана был совершен в ночь на 23 августа. По предварительным данным, его организовали два гражданина Таджикистана и гражданин России. О деталях побега рассказал первый заместитель председателя ГКНБ Касым Гафаров: «Трое заключенных СИЗО: гражданин Таджикистана Иброхим Насреддинов, гражданин Таджикистана Хикмат Азизов и гражданин Российской Федерации, уроженец республики Дагестан Магомет Ахмедов вошли в сговор, убили охранника СИЗО и тяжело ранили еще двух охранников. Завладев большим количеством огнестрельного оружия и боеприпасов, вышеуказанные лица освободили еще 22 заключенных, затем напали на пост СИЗО министерства юстиции и убили еще четверых охранников, после чего скрылись в неизвестном направлении».

Всего среди 25 сбежавших преступников гражданами России являются 6 человек, четверо - гражданами Афганистана. Все участники побега входили в вооруженную антиправительственную группу бывшего главы МЧС генерал-лейтенанта Мирзо Зиёева, возглавлявшего в годы гражданской войны, продолжавшейся в Таджикистане с 1992 по 1997 год, отряды вооруженной исламской оппозиции на востоке республики. После отставки опальный генерал уехал на родину в припамирский Тавильдаринский район Таджикистана, где сколотил из бывших единоверцев и наёмников, в том числе, из числа выходцев из Северного Кавказа, антиправительственную группировку. В августе 2009 года в ходе спецоперации таджикских спецслужб и армейских подразделений группа была разгромлена. В ходе этой операции Мирзо Зиёев был убит, его бывший подчиненный Немат Азизов, который обвиняется в связях с Исламским движением Узбекистана (ИДУ) был арестован.

Накануне вечером Гостелевидение Таджикистана продемонстрировало фотографии 14 из 25 сбежавших, назвав их имена и статьи, по которым они были осуждены.

Ранее таджикские силовики обратились за помощью в поимке сбежавших преступников к коллегам из России и Афганистана. Директор ФСБ Александр Бортников по поручению президента РФ Дмитрия Медведева уже обещал помощь своего ведомства.