А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

США ждут россиянина Бута

Для США «дело Бута» - одно из самых громких за последние годы. Американцы называют россиянина одним из крупнейших торговцев оружием и считают «делом чести» судить его в США. Сам Бут все обвинения отвергает.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Процесс экстрадиции россиянина Виктора Бута из Таиланда в США вступает в завершающую стадию. По сообщениям таиландских СМИ, российского бизнесмена могут передать американскому правосудию, которое обвиняет его в нелегальных поставках вооружений, уже в среду. В свою очередь МИД РФ, добивающийся возвращения Бута на родину, заявил, что Таиланд официально не уведомлял Россию о его экстрадиции в США 25 августа. Министерство юстиции Соединенных Штатов воздерживается от комментариев.

Экстрадировать россиянина должны в течение трех месяцев после решения апелляционного суда, состоявшегося 20 августа. Но в копии постановления, имеющейся в распоряжение РИА Новости, говорится, что решение о выдаче Бута в США было принято еще 24 мая.

Для США «дело Бута» - одно из самых громких за последние годы. Американцы называют россиянина одним из крупнейших торговцев оружием и считают «делом чести» судить его в США. Сам Бут все обвинения отвергает.

Суд постановил

Апелляционный суд Таиланда 20 августа постановил экстрадировать Бута в США. МИД России назвал это решение неправовым и заявил о намерении добиваться возвращения россиянина на родину.

Таиландские власти резко отреагировали на заявления российской стороны о том, что экстрадиция Бута в США имеет политическую подоплеку. Как заявил журналистам секретарь министра иностранных дел королевства Чаванон Интракомалъясут, Таиланд не обязан объяснять правительству России решения таиландского суда.

Однако во вторник появились новые обстоятельства, которые могут воспрепятствовать передаче Бута американской стороне. Администрация США, опасаясь, что суд Таиланда временно или полностью освободит россиянина из-под стражи и тот немедленно скроется, подала второй комплект обвинений в его адрес, который был подготовлен еще в феврале этого года.

Официальный запрос на экстрадицию в связи с новыми обвинениями прокуратура, действуя от имени США, подала в Уголовный суд Таиланда в пятницу, за два часа до объявления Апелляционным судом постановления по первому делу.

Официальный представитель судебного ведомства Таиланда Ситтхисак Ванначакит во вторник заявил, что экстрадиция Бута в США может быть отложена в связи с тем, что в Уголовном суде Таиланда находится второй официальный запрос на экстрадицию, который американская сторона подала по второму комплекту обвинений.

Закон не позволяет властям Таиланда экстрадировать человека, в отношении которого ведется судебное разбирательство по другому делу, не связанному с тем, по которому принято решение об экстрадиции.

Как заявил адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан, слушание по поводу второго запроса США на экстрадицию российского бизнесмена, поданного американской стороной по новым обвинениям, назначено на 4 сентября.

«Заседание назначено на 4 сентября. В СМИ вышла неверная информация. По-видимому, журналисты неправильно интерпретировали информацию из суда, так как обычно с момента передачи дела в суд до первого заседания проходит месяц, а то и два. Однако дело Виктора Бута представляет собой исключение из обычного порядка, так как имеет огромное политическое значение, а также потому, что по первому делу уже вышло постановление Апелляционного суда», - сказал защитник.

В свою очередь Бут заявил, что готов и дальше доказывать свою невиновность.

Защищать до конца

Защита Бута намерена вновь заявить ходатайство о его освобождении из-под стражи. Правда, по словам московского адвоката Виктора Буробина, защитники не рассчитывают на положительный результат рассмотрения и, скорее всего, Бут останется под арестом.

«Но мы будем обращаться во все возможные инстанции. Юристы - самые отъявленные мечтатели, мы будем мечтать о гуманном суде», - сказал Буробин.

Сейчас у Бута нет законного представителя в США. Буробин не исключает, что экстрадиция состоится в среду, 25 августа, однако для этого, по его словам, американская сторона должна отозвать второй запрос об экстрадиции, который уже назначен к рассмотрению на 4 сентября.

«Адвокат Бута получил уведомление о рассмотрение второго запроса об экстрадиции 4 сентября, и если американская сторона не отзовет его, заседание должно состояться, а Бут должен в нем участвовать», - пояснил Буробин.

По его мнению, в ближайшее время США отзовут второй запрос, и экстрадиция состоится.

Туризм с судебными последствиями

Виктор Бут, приехавший в Таиланд в качестве туриста, был арестован в Бангкоке таиландской полицией совместно с американскими спецслужбами в начале марта 2008 года по обвинению в пособничестве терроризму. Вскоре дело было закрыто прокуратурой за отсутствием состава преступления, однако к этому времени «подоспел» пакет документов на экстрадицию россиянина в США для предъявления обвинений в заговоре с целью убийства американских граждан и военнослужащих на территории Колумбии, пособничестве терроризму и нелегальной торговле средствами ПВО.

В США Бута считают крупнейшим в мире нелегальным торговцем вооружениями. Американские СМИ со ссылкой на руководство DEA сообщали, что с 2002 по 2008 год на операцию против россиянина, целью которой был его арест, было потрачено более 12 миллионов долларов. О Буте написана книга «Торговец смертью», множество газетных и журнальных статей. Считается, что голливудский фильм «Оружейный барон» снят по сценарию, написанному якобы на основе биографии Бута.

Арест россиянина стал результатом «провокационной» операции американской наркополиции DEA, которая с 2001 года выполняет также функции по борьбе с терроризмом. Агенты DEA, представившиеся Буту как члены руководства колумбийской леворадикальной оппозиционной организации FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии), ведущей войну против поддерживаемого США колумбийского правительства, встретились с ним в Бангкоке в день его приезда при посредничестве также прибывшего в Бангкок британца, с которым российский бизнесмен был когда-то знаком.

На встрече, которая должна была быть посвящена переговорам о продаже авиационной техники гражданского назначения, «колумбийцы» внезапно завели разговор о поставках портативных зенитно-ракетных комплексов «Стрела», после чего в переговорную комнату гостиницы ворвались американские агенты и тайские полицейские, которые и арестовали россиянина.

В США Буту может грозить пожизненное заключение.