А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Датские изобретатели намерены запустить в космос "кустарную" ракету

КОПЕНГАГЕН, 24 августа. Датские изобретатели Кристиан фон Бенгстон и Петер Мэдсен собираются запустить в космос обитаемую ракету собственной конструкции.

Для начала агрегат попробуют запустить с подводной лодки в Балтийском море. Первые испытания назначены на 30 августа. В случае успеха, во время следующих полетов на борт ракеты поместят человека. Мэдсен рассчитывает, что это будет он, пишет NEWSru.com.

Бенгстон и Мэдсен строили ракету с 2004 года на пожертвования энтузиастов и собственные средства. На своем сайте изобретатели сообщают, что собираются создать целую серию суборбитальных ракет для того, чтобы дать людям индивидуальные средства для путешествий в космос. Ракета длиной 9 метров получила название Hybrid Exo Atmospheric Transporter (HEAT) и использует в качестве топлива жидкий кислород, сообщает Inter Right.

Двигатель ракеты был дважды успешно испытан в феврале и мае 2010 года. Отсек для пассажира находится в головной части ракеты, согласно расчетам Бенгстона и Мэдсена, ускорение ракеты позволит человеку не испытывать сильных перегрузок во время полета. Двигатель ракеты работает 60 секунд, а затем отстреливается. Приземление осуществляется с помощью тормозного парашюта. В ракете отсутствуют средства управления, пассажиру придется целиком положится на действие законов аэродинамики.

Цель проекта не в том, чтобы вывести полезный груз на орбиту. Ракета разгонит модуль с человеком на борту до нужной скорости. Космонавт будет находиться в стоячем положении. Двигать он сможет только руками - чтобы управляться с камерой, кислородной маской, рвотным пакетом, выходным люком, а также вносить коррективы в программу полета, уточняет «Компьюлента».

Создатели уверяют, что ракета предназначена исключительно для мирных целей, информация о конструкции ракеты не будет держаться в секрете.

Если ракету с космонавтом удастся отправить в космос, Дания таким образом станет 4-й страной, запустившей человека в космическое пространство.