А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поставки белорусских продуктов в Петербург снимут ажиотажный спрос

«Поставки относительно дешевых белорусских овощей, круп и зерна помогут снять потребительский ажиотаж, возникший в связи с неурожаем в России», - сообщает пресс-служба по итогам встречи вице-губернатора города Михаила Осеевского с министром сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - РИА Новости. Власти Петербурга надеются, что поставки белорусских овощей, круп и зерна помогут снять потребительский ажиотаж, возникший в связи с неурожаем в России, сообщает во вторник пресс-служба Смольного.

Белоруссию в отличие от России не затронула засуха, в республике завершается сбор урожая, который в этом году будут не хуже прежнего. В то время как многие люди в столице и российских регионах, на фоне засухи и неурожайного года, напуганные слухами о возможном повышении цен, стали скупать некоторые пролдукты.

«Поставки относительно дешевых белорусских овощей, круп и зерна помогут снять потребительский ажиотаж, возникший в связи с неурожаем в России», - сообщает пресс-служба по итогам встречи вице-губернатора города Михаила Осеевского с министром сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Михаилом Русым.

В ходе встречи представитель республики отметил, что белорусские производители готовы не только поставлять в Петербург свою качественную продукцию, но и строить совместные предприятия по переработке сырья.

Также планируется ускорить продвижение проекта по созданию сети фирменных продовольственных магазинов «Белорусский гостинец» и продолжить работу над созданием в городе оптового логистического центра белорусских товаров.

На фоне засухи и неурожайного года многие люди в столице и российских регионах, напуганные слухами о возможном повышении цен, стали скупать некоторые товары, в список которых попала и гречка.

В некоторых московских магазинах гречневая крупа подорожала в 1,5 раза, цена за один килограмм выросла с 39 рублей до 58 рублей. В последнее время особо запасливые люди, услышавшие про рост цен на крупы, покупают по 3-4 упаковки. В некоторых других продуктовых магазинах, где еще не было нового привоза, сохранилось прежнее ценообразование.

Так, в одном из сетевых магазинов Петербурга остались лишь ценники на гречневую крупу - 22 и 27 рублей за килограмм. Но самого продукта на прилавках нет. Представитель пресс-службы Северо-Западного филиала X5 Retail Group N.V, которая является крупнейшей в России розничной компанией по объемам продаж, жалуется на недопоставку, но говорит, что компания старается не повышать цены. По его словам, недопоставки наблюдаются по таким группам товаров, как крупа (гречка, рис), молоко и растительное масло. При этом некоторые поставщики придерживают товар.

Существенный рост цен на гречневую крупу отмечен с начала августа и в некоторых российских регионах. В частности, ритейлоры Свердловской области взволнованы подорожанием килограмма гречки за первые две недели месяца более чем на 15 рублей. В торговой сети Владивостока рис и гречка подорожали почти в два раза, при этом стоимость элитных сортов гречки достигла 80 рублей за килограмм.

Цена на гречневую крупу в Волгоградской области с начала августа выросла на 64%, а пшено подорожало на 26%, люди скупают продукты «по инерции», а антимонопольное ведомство анализирует рост цен для возможного их сдерживания. В магазинах крупных торговых сетей Волгограда гречневую крупу сейчас продают по цене в среднем 59,9 рубля за 800-граммовую упаковку. До повышения этот продукт можно было купить по стоимости чуть более 30 рублей.

В Новосибирской области гречка подорожала на 7,02%. По данным комитета региональной статистики, килограмм гречневой крупы в Новосибирской области в настоящее время стоит 44,65 рубля, тогда как еще 16 августа цена составляла 41,72 рубля.

Ажиотажный спрос на те или иные товары уже неоднократно возникал в российских регионах. Так, в сентябре 2007 года калининградцы неожиданно стали скупать сахар и растительное масло, подорожавшие в некоторых магазинах в разы. В 2006 году в ряде регионов сложилась подобная ситуация с дефицитом соли - люди истерично кинулись в магазины и раскупили огромные запасы. Пенсионерка из Калининградской области в истерическом порыве закупила три ящика соли по 20 килограммов, после чего просила помочь сдать этот запас в торговую сеть.