А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Число выпускников школ в 2011 году сократится в 6 раз

В большинстве школ Свердловской области новый учебный год начнется без 11-классников, сообщают в Управлении образования Екатеринбурга.

В городе последнего класса в школе лишатся 133 из 170 учебных заведений. То есть, число выпускников в будущем году сократится почти в 6 раз, и 11-й класс закончат только 1500 учеников. Эта ситуация, подчеркивают специалисты, связанна с демографической ямой 90-х годов прошлого столетия и переходом на 11-летнюю систему общего образования.

Итоги прошлого учебного года и задачи на грядущий сегодня обсудили на общегородском педсовете. Среди положительных моментов учителя и чиновники отмечают, что в первые классы пойдет на 3 тысячи детей больше, чем в прошлом году. Увеличить обещают зарплату педагогов, сейчас среднее жалование специалистов первой категории составляет 18 тысяч рублей. Продолжат в этом году и оптимизацию сети учреждений. Уже приходится не 11 учеников, как было раньше, а 16. А вот ввести третий урок физкультуры, как предложил губернатор, в этом году не получится. Нехватку спортивных нагрузок будут восполнять за счет внеклассных спартакиад и фестивалей. Добавить урок в расписание мешает в первую очередь нехватка кадров.

«В настоящее время учителя физкультуры ведут большую нагрузку. Чтобы ее сделать меньше, нужны просто молодые специалисты. Мы надеемся, что выпускники вузов активно подключатся и поймут свое основное назначение - это работа», - сказала Евгения Умникова, начальник Управления образования Екатеринбурга.