А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Участковый вывез жителей всей деревни из-под огня пожаров

В Рязанской области площадь природных пожаров за сутки сократилась на 8 гектаров. Сейчас в регионе осталось всего два очага возгорания: в Рязанском районе и Окском биосферном заповеднике. А в других районах области считают убытки, восстанавливают хозяйство и благодарят местных героев. Один из них - милиционер, который спас из огненного плена жителей целой деревни.

25 лет в милиции: в должности помощника участкового. Каждый день вот так, пешком, прапорщик Михаил Баранов обходит вверенные ему деревни. Их больше трёх десятков. И в каждой он - родной человек: его все знают, и он в курсе всех местных новостей:

- 25 лет отработал. Считаю, что на своём месте. Люди идут днём и ночью: у всех проблемы, у кого что, посоветовать надо - все идут. Не то что днём, и ночью идут: в три часа ночи могут придти. Дверь открываю, не боюсь, вот так буду говорить. Постучали, значит надо открывать, значит, что-то случилось.

В ту ночь тоже постучали. Лесные пожары подобрались к двум сёлам. Население - 40 человек: старики и дачники из города - все они оказались в огненном плену. Ураганный ветер сыпал огненными искрами. Секунда - и пламя было у жилых построек.

«Огонь у нас полыхал, мы были в клину: у нас с правой стороны полыхал лес, открытый огонь был, и с левой стороны полыхали луга за огородами. А мы были вот в этом вот огне. И мы сидели и не знали, что делать», - вспоминает одна из поселянок.

Местные пожарные команды застряли на переправе: мост не выдержал веса спецтехники и треснул пополам. В деревне началась паника, ведь совсем рядом бенгальскими огнями горели сосны. От них пожар переметнулся к садам. Еще сейчас можно видеть, что осталось от яблонь. Куча пепла - это помидорные грядки, в которых спасалась от огня Антонина Царёва:

- Везде дым, везде огонь! И куда бежать? Говорю, дочка, падаем в помидоры. И мы с ней прям лицом упали в помидоры, потому, что стоять было невозможно - задохнёшься. Прям уткнувшись носом в землю, мы с ней пролежали в помидорах.

Брандмейстерам удалось форсировать речку, но для этого им пришлось слить всю воду из баков. Пока они наполняли их вновь, огонь отрезал дорогу к отступлению жителям маленькой деревеньки Зараново:

- Кругом прям всё горело: из леса начиналось, подходит к нам, такие вспыхивают, прям до неба. Зарево: всё огонь, а тут трава и деревья - всё горело.

Выбраться самостоятельно из огненного капкана стрики не смогли. И вот тогда они и увидели грузовик. На нём по огненной дороге людей эвакуировали в ближайшую больницу. Никто не пострадал. Если, конечно, не считать сердечных приступов и страха за брошенное имущество. Ну, а в кабине спасательной машины был их участковый - прапорщик Михаил Баранов:

- Это работа, да и любой бы поступил бы так на моём месте. Тем более я здесь живу, всех знаю. И как не помочь, если тут одни старики и дети; как не помочь: моста не было, надо было, как то людей спасать.

Он сделал несколько рейсов. Убедившись, что больше эвакуировать некого, начал помогать пожарным. Две ночи без сна, зато удалось спасти вверенные ему деревни.

Теперь опять началась служебная рутина. Где-то пропала корова, скандалят соседи, у кого-то из деревенских угнали велосипед. По-прежнему на расследование он отправляется пешком и без пистолета. Да и зачем? Здесь ведь всё рядом. А если что - подвезут, ведь он же всех здесь знает.