А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Милиционеры Каменска-Уральского проверили горожан на сознательность

Пройдете ли вы мимо человека, лежащего на земле? Остановите ли вы вора, вырвавшего сумочку у девушки?

Испытания, которые могли бы дать ответ на эти вопросы, сегодня устроили горожанам сотрудники УВД Каменска-Уральского. Они решили проверить прохожих на сознательность. Подключили актеров и скрытую камеру.

Такое может случиться в каждом городе. Шел-шел человек по улице и вдруг упал. Как отреагируют на это люди? Придут ли к нему на помощь, если его захотят еще и ограбить? Это и решили выяснить милиционеры Каменска-Уральского.

Нежданную помеху на своем пути десятки прохожих старательно обходят. Спустя пять минут первая любопытная пенсионерка приближается к телу, внимательно разглядывает его... и неспешно уходит. Неравнодушные находятся лишь через 10 минут. Молодой человек начинает звонить по телефону в «скорую». От группы зевак отделяется пожилая женщина, начинает щупать пульс у «бомжа».

Чтобы усложнить прохожим задачу, сотрудник милиции, переодетый в гражданскую форму, на глазах у собравшихся обыскивает лежащего, и, вытащив из его карманов паспорт и бумажник, спокойно уходит, провожаемый взглядами. «Он документы взял и пошел. Кошелек взял», - только и говорят собравшиеся.

Когда прохожие все же дозвонились до «скорой», милиционер-псевдограбитель вернулся и «раскрыл карты», поблагодарив неравнодушных. «Приятно, что не все у нас такие жлобы, которые попадались. Вы, наверное, слышали. Люди которые проходили, равнодушно глядя, как лежит... Вот последний товарищ сказал: хорошо ему спится», - сказал актер Иван Шмаков.

Но вот еще одно испытание для неравнодушных: грабитель вырывает у девушки сумку, и та кричит: «Стой! Помогите!» Сумку специально вырвали так, чтобы мнимый вор пробежал мимо двух крепких молодых людей, которые, впрочем, оказались не крепкими духом и отошли в сторону.

Последнее испытание каменцы выдержали с честью. Теперь уже хорошо одетому мужчине якобы стало плохо на улице. Не прошло и двух минут, как вокруг него собралась толпа, а проходившая мимо девушка бросилась в ближайший магазин звонить «03». Такое неравнодушие переодетых милиционеров порадовало, но, по их мнению, тест на сознательность горожане все же не прошли.

Человеческую жизнь, даже с точки зрения закона, нельзя сравнивать, будь то человек бомж или управляющий какой-то, сотрудник администрации города. Нет никакой разницы! Что та, что другая! Но! Одну люди игнорируют, а вторую нет. Хотелось бы задать вопрос людям: «А почему?» – рассуждает инспектор пресс-службы УВД Каменска-Уральского Анатолий Сапунжи.

Найти ответ на этот вопрос милиционеры предлагают горожанам самим. В ситуациях, которые сегодня разыграли актеры, завтра может оказаться каждый.