А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Магнитогорск получил второй транш на капремонты жилых домов

Более 30 миллионов рублей получил Магнитогорск на проведение капитального ремонта в жилых домах. Это уже второй транш от федерального бюджета за год. В первый раз городу перечислили около ста миллионов. Деньги практически освоили.

Фитнесом жильцы этого дома вынуждены заниматься почти месяц. Замена лифта - вещь нужная, но доставляет немало хлопот. Срок годности у подъемника вышел 7 лет назад. Купить новый, а это более миллиона рублей, не на что. Если делегировать расходы жильцам, то каждая квартира должна заплатить по 30 тысяч рублей. Денег на лифты не хватает ни у ЖРЭУ, ни у городской администрации. Приходится ждать помощи из федерального бюджета. «На сегодняшний день уже 30% лифтов требуют замены, а к 2015 году порядка 60% отработают свой нормативный срок и будут требовать замены, - отмечает Ирина Назаренко, начальник ПТО МП "Лифт". - Будет катастрофическое положение».

Срок годности вышел у большинства лифтов, расположенных в домах между улицами Завенягина и Труда. В прошлом году муниципалитет заменил почти сто подъемников, в этом финансирование снизилось, поэтому и количество в разы меньше. Второй федеральный транш позволит закупить лифты на 15 миллионов рублей. Впрочем, деньги первой субсидии в большинстве своем также потратили на подъемники. «В этом году по федеральной программе мы меняем 15 лифтов, - информирует Наталья Остапченко, инженер по лифтам ЖРЭУ-3. Плюс дополнительно будет еще 3 подъезда. Вместе с этим идет замена электрики по всем домам».

Еще обновят фасады, системы тепло- и водоснабжения, заменят кровлю. Привести город в полный жилищно-коммунальный порядок обойдется в 1,5 миллиарда рублей. За три года работы федеральной программы городу выделили около 700 миллионов. Деньги для Челябинской области, рассчитанные на пять лет, подходят к концу.