А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области элеваторы решили подзаработать на засухе

Южноуральские элеваторы подозреваются в установлении различных цен для сельхозтоваропроизводителей, находящихся на едином сельскохозяйственном налоге и единой системе налогообложения. Под аналогичную статью попадают и действия ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - Ситно» и ОАО «КХП им. Григоровича», которые одновременно подняли цены на муку.

Элеваторы Челябинской области попали в поле зрения УФАС. Специалисты надзорного ведомства подозревают их в антиконкурентных согласованных действиях, последствия которых могут быть особенно печальными. Особенно в условиях нынешнего засушливого лета.

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, в отношении потенциальных нарушителей в настоящее время возбуждено несколько административных дел по статье 11 закона о защите конкуренции.

Так, южноуральские элеваторы подозреваются в установлении различных цен для сельхозтоваропроизводителей, находящихся на едином сельскохозяйственном налоге и на единой системе налогообложения. Под аналогичную статью попадают и действия ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - Ситно» и ОАО «КХП им. Григоровича», которые одновременно подняли цены на муку.

Также готовится к возбуждению дело по факут незаконного установления элеваторами Челябинской области единых цен на свои услуги, отмечают в УФАС.

Параллельно с этим надзорное ведомство рассматривает поступившие в антимонопольный орган заявления на повышение цен ОАО «Челябинский комбинат хлебопродуктов № 1» и пивным заводом «Балтика» на пивную дробину, ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - Ситно» - на комбикорма для птиц, ЗАО комбинат хлебопродуктов «Злак» - на муку фасованную и весовую ТМ «Увелка», ООО «Ресурс» - на крупы (горох колотый, гречка), ОАО «Комбинат хлебопродуктов № 1 имени Григоровича» - на всю макаронную продукцию и некоторые макаронные изделия; ТД «Петрович» - на масложировую продукцию.

Антимонопольным органом на предмет соблюдения требований закона о торговле также проведены выездные проверки трех розничных торговых сетей - ООО Компания «Урал-Агро-Торг» (торговая сеть «Пятерочка»), ООО «Дикси-Челябинск» (торговая сеть «Дикси») и ООО «Азимут» (торговая сеть «Красное и белое»). Установлено, что нарушения действующего законодательства имеют место в каждой из них.

Окончательные итоги проверок указанных торговых сетей на предмет соблюдения ими положений ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» будут подведены в конце августа.

Агентство новостей «Доступ» следит за развитием ситуации.

Иван Яцков