А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жителя Карелии оштрафовали на 100 тыс. за призыв передать Финляндии часть России

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 августа. Прокурор республики Карелия поддержал государственное обвинение в отношении жителя Петрозаводска, распространившего публичные призывы к нарушению целостности Росси, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокурор Республики Карелия Герман Штадлер выступил в суде с государственным обвинением в отношении 47-летнего жителя города Петрозаводска Вячеслава Дрезнера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Следствием и судом установлено, Дрезнер в январе 2010 года изготовил в Петрозаводске в электронном виде листовки, содержащие обращения с призывами о передаче Финляндской Республике приграничных территорий Республики Карелия, Мурманской и Ленинградской областей Российской Федерации, якобы необоснованно включенных в состав СССР в результате подписания международных договоров 1939 и 1947 годов.

Листовки он распространил по почтовым ящикам многочисленных жителей приграничного города Сортавала, а также разослал по адресам электронной почты свыше 20-ти российских и зарубежных средств массовой информации и общественных организаций. Среди адресатов были интернет-портал реваншистской организации «ПроКарелия», общественной организации «Фридом Хаус» (США), радио «Швеция», радио «Робин» Гуд" (Финляндия), газеты «Спектр» (Финляндия).

Согласно заключению проведенной экспертами Социологического института РАН комплексной экспертизы, в тексте указанных листовок содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а именно, к нарушению целостности Российской Федерации.

Суд согласился с мнением государственного обвинения и признал гражданина Дрезнера виновным.

С учетом полного признания вины и иных смягчающих обстоятельств, в том числе наличия на иждивении 2 несовершеннолетних детей, по предложению государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.