А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Кыну пройдет "битва бронепоездов"

В ближайшую субботу, 28 августа, в селе Кын состоится «битва бронепоездов».

Этот проект, осуществленный в рамках краевого фестиваля «Пермский край территория культуры», будет посвящен истории Гражданской войны, и станет для для гостей своеобразным «путешествием в прошлое», обещают организаторы.

В рамках проекта «битва бронепоездов» пройдет реконструкция сражения за станцию Кын, в которой примут участие члены военно-исторических клубов Чехии, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Уфы и других городов.

Мероприятие начнется 28 августа в 13.30 на станции Кын, с открытия мемориальной доски, посвященной памяти солдат Сибирской армии и Чехословацкого корпуса и возложения венков на могилы красноармейцев и участников интернациональных бригад. После памятных мероприятий пройдет реконструкция битвы за станцию Кын. Завершится «битва бронепоездов» международной конференцией, в которой примут участие специалисты в области истории гражданской войны и исторической реконструкции.

Для справки:

В 1918-1919 годах территория Кыновского поселения оказалась местом жестоких боев. Здесь развернулись главные события необычной войны - «войны бронепоездов», которой не было больше нигде. «Красный бронепоезд № 2» и бронепоезд «Адмирал Колчак» вели настоящие рельсовые сражения. На стороне Белой гвардии здесь оказались представители Чехословацкого корпуса, на стороне красных - интернационалисты-венгры и кронштадтские моряки.

Главным ресурсом, за который сражались противники, была ветка Западно-Уральской железной дороги. Станция Кын была одной из ключевых точек - она шесть раз переходила из рук в руки.