А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Таджикские власти обнародовали имена 14 беглецов из СИЗО

Таджикистан обнародовал имена сбежавших из следственного изолятора в Душанбе в ночь на 23 августа заключённых. Спецслужбы обнародовали, правда, только имена 14 из 25 беглецов. Среди бежавших - пятеро граждан России. Имена четверых из них уже известны, имя пятого обещают назвать в течение дня.

Первый заместитель председателя Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Касим Гафаров заявил, что в «тройку» организаторов массового побега входил выходец из Дагестана Магомед Ахмедов. В списке сбежавших из одной из самых охраняемых в Душанбе мест числятся ещё трое дагестанцев. Это Мирзомен Абиев, Казбек Джабраилов и Гусейн Сулейманов, сообщает «Интерфакс».

Среди тех, чьи имена обнародованы, пятеро граждан Таджикистана, четверо россиян, четверо афганцев и один гражданин Узбекистана. Все они обвиняются в связях с Исламским движением Узбекистана. Штаб-квартирой движения считается афганский город Кандагар.

Все бежавшие входили в тавильдаринскую антиправительственную вооружённую группировку. 20 августа решением Верховного суда Таджикистана они были приговорены по обвинению в участии в преступном сообществе и подготовке вооруженного переворота к длительным срокам заключения - от 15 до 30 лет. Подробности уголовного расследования в отношении пятерых российских граждан не разглашаются, судебные слушания проходили в закрытом режиме.

После побега в столице Таджикистана был введён план «Перехват», но он не привёл к положительным результатам. Удалось только найти брошенные в горах автомобили, на которых сбежавшие покинули Душанбе. Автомобили были обнаружены в Ромитском ущелье, в 30 километрах к востоку от столицы республики, и в Файзабадском районе - в 20 километрах к востоку от Ромита.

В общей сложности найдены четыре автомобиля. Снятые отпечатки пальцев говорят о том, что беглецам помогали. На машинах обнаружены как отпечатки беглецов, так и отпечатки других людей, личности которых устанавливаются.

В настоящее время зона поиска бежавших из душанбинского СИЗО заключённых расширена. В Тавильдару (200 километров от Душанбе) выдвинуты дополнительные армейские подразделения.

«Учитывая транснациональный характер преступления и участие в побеге граждан России и Афганистана, было принято решение обратиться за помощью к российскими и афганским коллегам», - пояснил Касим Гафаров. Директор ФСБ России Александр Бортников по поручению президента России Дмитрия Медведева уже обещал помощь своего ведомства.

Группа из 25 заключённых совершила побег из следственного изолятора Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана в Душанбе 23 августа 2010 года, убив шестерых охранников. Все участники побега входили в вооруженную антиправительственную группу бывшего главы МЧС генерал-лейтенанта Мирзо Зиёева, возглавлявшего в годы гражданской войны, продолжавшейся в Таджикистане с 1992 по 1997 год, отряды вооруженной исламской оппозиции на востоке республики. После отставки опальный генерал уехал на родину в припамирский Тавильдаринский район Таджикистана, где сколотил из бывших единоверцев и наёмников, в том числе, из числа выходцев из Северного Кавказа, антиправительственную группировку. В августе 2009 года в ходе спецоперации таджикских спецслужб и армейских подразделений группа была разгромлена. В ходе этой операции Мирзо Зиёев был убит, его бывший подчиненный Немат Азизов, который обвиняется в связях с Исламским движением Узбекистана (ИДУ) был арестован. Тогда же таджикский ОМОН уничтожил пятерых граждан России, которые были «членами организованной террористической группировки».