А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинское дерматологическое отделение для детей переезжает в новое здание

Необычный медицинский эксперимент. Единственное в Челябинске детское дерматологическое отделение 10-й горбольницы меняет свою прописку. Этой осенью оно переедет в новое здание и в новое лечебное учреждение, городскую клиническую больницу №9.

Осыпающаяся штукатурка, трещины в стенах и желтоватые подтеки на потолке - именно так сегодня выглядит единственное в Челябинске дерматологическое отделение для детей. Оно было создано на базе 10-й горбольницы почти 40 лет назад и за это время заметно обветшало. Медики признаются: последний раз капитальный ремонт здания здесь проводили еще в прошлом веке. «В течение нескольких лет немножко ремонтировали в приемном, немножко ремонтировали в палатах. Но такого хорошего капитального ремонта не было уже больше 10 лет», - отметила Наталья Барановская, заведующая детским дерматологическим отделением ГКБ №10.

В условиях, далеких от домашних, сегодня находятся около 30 малышей. У всех - сложнейшие кожные заболевания: дерматиты, псориазы, нейродермиты. Чтобы сделать процесс лечения более комфортным и эффективным, в городском Управлении здравоохранения отважились на необычный эксперимент: целое отделение решили перевести не только в новое здание, но и в новую больницу. В девятой горбольнице к приему новоселов почти все готово. Стены выкрашены в приятный желтый цвет, поставлены евроокна и новые двери. В таких палатах, уверены медики, больные дети быстрее пойдут на поправку.

Главный врач горбольницы №9 с гордостью показывает новое отделение. Ремонт, который длился более года, сегодня подходит к концу. Здесь все продумано до мелочей: от цвета стен до планировки. Однако предмет особой гордости медиков - игровая комната для малышей. «Мы поставим здесь шведскую стенку, будет видеодвойка, будут какие-то игрушки, здесь в ними будут заниматься воспитатели. То есть эта комната целиком направлена на развлечение», - пояснил Александр Базаров, главный врач МУЗ ГКБ №9.

Цена этого необычного эксперимента - около 4 миллионов рублей. Эти деньги были выделены из городского бюджета. Сейчас на повестке дня - вопрос о приобретении новой мебели для отделения. Если он будет успешно решен, то уже этой осенью здесь отпразднуют долгожданное новоселье.