А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Предприниматели Талдыкоргана добились отмены 100% предоплаты за электричество

Предприниматели союза «Атамекен» города Талдыкорган обратились с заявлением к руководству энергоснабжающей организации пересмотреть договор, согласно которому требуется вносить за непотребленную электроэнергию 100% предоплату.

В акционерном обществе «Жетысуэнерготрейд» претензии предпринимателей посчитали безответственными.

Как сообщил старший помощник прокурора города Талдыкорган Айдын Ускенбаев, после того, как в прокуратуру поступило письмо от предпринимателей, надзорным органом было организована проверка, в ходе которой выяснилось, что все действия монополистов не законны.

Согласно статье 488 Гражданского кодекса РК оплата энергии производиться за фактически принятое абонентом количество энергии, определяемое в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законодательными актами или соглашением сторон. Кроме того, согласно пункту 21 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РК, расчеты за потребленную энергию производиться по счету, выписанному энергоснабжающей организацией на основании показаний, приборов учета, пояснил А.Ускенбаев.

Прокуратурой города в адрес территориального отдела Межрегиональной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Алматинской области внесено предписание об устранении нарушений законности. Те, в свою очередь, после проверки предписали в срок до 4 сентября 2010 года электроснабжающей организации ТОО «Жетысу Энерготрейд» прекратить нарушение антимонопольного законодательства РК.

Всего же только в Талдыкоргане прокуратурой города были защищены права 1 955 предпринимателей.