А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Автомарафон "Сусанин трофи" завершен

Всероссийский автомарафон «Сусанин трофи» завершен. Целую неделю гонщики из разных городов штурмовали леса и болота Костромской области. Одни на современных джипах, другие на мотоциклах. А третьи отважились отправиться в путь на ретромашинах.

Сусанинская площадь Костромы. На старте 48 экипажей участников «Сусанин трофи»: Москва, Ярославль , Тверь, Тамбов и, конечно, Кострома. Вездеходы еще сверкают чистотой, а на лицах джиперов ни тени усталости. Торжественное открытие гонки - уже добрая традиция. Старт дает губернатор: «Хочу пожелать вам честной борьбы и удачи».

С места в заволжский карьер Костромы. Здесь первый этап «Сусанин трофи» - джип-спринт, разбитый на 3 дисциплины. Одни по песку попарно соревнуются на время, другие пытаются взять высоту - забраться на противоположный склон карьера, третьи штурмуют качели. Задача - зависнуть на три секунды, чтобы получить зачет.

Из цивилизации в глухие леса. Экипажи идут по разным маршрутам. Самая сложная трасса у категорий «Спорт», «Прото» и ATV. Здесь и беспросветная лесная чаща, и лесовозные колеи, и топкие болота, и глубокие броды. Гонщикам и машинам достается изрядно. На одном из этапов московский экипаж №10 на Toyota отрывает задний мост. Но трофистов сложно застать врасплох. Прямо в лесу из аккумуляторов ребята сооружают электросварку и приваривают отвалившуюся деталь.

Участник «Сусанин трофи - 2010» Вадим Болдырев говорит: «День сегодня не задался. Мы весь день ремонтировали машину, не ехали, а ремонтировались».

Когда гонка достигла экватора, трофистов ждал сюрприз. После экстремальных этапов по бездорожью, в Парфеньеве джиперов встретили хлебом-солью и концертом местного фольклорного коллектива. Здесь же гонщики познакомились с ребятами из реабилитационного центра «Берегиня». Им они передали все взносы, собранные за участие в «Сусанин трофи». На эти деньги мальчишкам и девчонкам купят одежду и тетради к школе. А потом ребятню ждало катание на внедорожниках.

«Очень понравилось, первый раз на таком монстре катались», - радуется воспитанница реабилитационного центра «Берегиня» Наташа.

Самым ярким оказался последний этап автомарафона - пляжная гонка. Она состоялась в Кологриве. Экипажи один за одним пересекали Унжу. Посмотреть на фонтаны брызг собрались тысячи людей. Многие приехали из других районов. Публика ахнула, когда перевернулся экипаж из Ярославля. Но, слава Богу, никто из людей не пострадал.

И вот на центральной пощади Кологрива названы имена победителей в категориях. А затем лидеры разыграли главный приз соревнований - автомобиль УАЗ, предоставленный «Совкомбанком». Он достался экипажу №13 из Костромы.

Михаил Гордиенко, победитель «Сусанин трофи - 2010»: «Мы просто в это не верим, честное слово. Мы не ожидали, лучше бы он был не наш. Мы не верим!»

Сергей Гудзенко, победитель «Сусанин трофи - 2010»: «Эмоции переполняют. Мой любимый номер 13. И на следующей машине он тоже будет. Спасибо!»

14-ый «Сусанин трофи» завершился. Но уже зимой трофисты вновь соберутся на костромской земле, чтобы помериться силами в преодолении бездорожья. Свою поддержку уже обещал губернатор.

Подробнее о том, как прошел 14-ый трофи-рейд «Сусанин трофи» смотрите на канале «Россия 24». Большой репортаж Иннокентия Басова выйдет в эфир 4 сентября. Партнер телеверсии «Аворим».