А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Могадишо в ходе столкновений погибли 13 мирных граждан

Как минимум 13 мирных граждан погибли накануне в Могадишо в ходе столкновений между правительственными войсками и радикальными исламистами. Об этом сообщил координатор столичной службы скорой помощи Али Мусе.

«Жертвами артиллерийского обстрела стали 13 человек, еще 50 сомалийцев были ранены, - отметил он. - Бои шли между представителями группировки "Аш-Шабаб" и правительственными солдатами, на стороне которых выступали и миротворцы от Африканского союза». «Но сказать, кто конкретно был ответственен за жертвы среди мирного населения, не представляется возможным», - подчеркнул Мусе.

По словам местных жителей, столкновения начались после того, как официальный представитель «Аш-Шабаб» Шейх Али Мохамуд Рейдж на пресс-конференции в Могадишо объявил о начале новой «народной» войны против иностранных оккупантов, под которыми подразумеваются миротворцы из Уганды и Бурунди.

В настоящее время численность миссии составляет 6,3 тысяч человек, однако в понедельник на пресс-конференции в Найроби заместитель спецпредставителя Африканского союза по Сомали Вафула Вамуньиньи отметил, что, в соответствии с достигнутыми Межправительственной организацией по развитию (ИГАД) договоренностями, в страну «уже начали прибывать сотни солдат в качестве подкрепления». Договоренность в рамках ИГАД предусматривает увеличение численности миротворцев на 2 тысячи человек. Предполагается, что их основная часть прибудет из Уганды и Бурунди.

Вместе с тем, на данный момент правительству при поддержке миссии удается лишь удерживать в своих руках аэропорт, морской порт, президентский дворец и ряд других стратегических районов в Могадишо. Большая же часть страны находится под контролем радикальных боевиков, передает ИТАР-ТАСС.