"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" в чемпионате Англии по футболу

Первую победу в сезоне для клуба, выступающего под руководством Роберто Манчини, обеспечили Гарет Бэрри и аргентинский форвард Карлос Тевес, забивший два гола (один из них - с пенальти).

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в домашнем матче второго тура чемпионата Англии по футболу, который прошел в понедельник.

Первый гол в ворота мерсисайдцев забил на 13-й минуте поединка полузащитник «Сити» Гарет Бэрри после передачи новичка клуба из Манчестера Джеймса Милнера.

На 53-й минуте подопечные Роберто Манчини удвоили свое преимущество. Аргентинский форвард Карлос Тевес смог поразить ворота соперников, добив мяч после удара Майки Ричардса.

Спустя четверть часа тот же Тевес довел счет в матче до разгромного - 3:0. Он реализовал пенальти, назначенный арбитром встречи за снос в штрафной гостей Глена Джонсона Мартином Шкртелом. Эта уверенная победа «Манчестер Сити» стала для клуба первой в сезоне.

После двух туров команда Роберто Манчини занимает четвертое место в турнирной таблице английской премьер-лиги.

Подопечные Роя Ходжсона, в свою очередь, пока лишь 17-е. На их счету одна ничья и одно поражение в двух первых матчах сезона.