А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Месторождения им. Требса и Титова выставлены на продажу

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявило о проведении конкурса по двум крупнейшим нефтяным месторождениям- им. Романа Требса и им. Анатолия Титова. Об этом сообщила 6 августа пресс-служба ведомства. Конкурс состоится в IV квартале 2010 года, уточняется в сообщении.

Извлекаемые запасы месторождения им. Требса оцениваются в 78,9 млн т нефти, месторождения им.Титова- в 63,4 млн т. Таким образом оба месторождения подпадают под определение стратегических, что определило их нелегкую судьбу. Власти неоднократно переносили и отменяли конкурсы на разработку этих участков.

В последний раз это случилось в декабре 2008 года. Глава Минприроды Юрий Трутнев тогда объяснял, что «предоставление права пользования на такие крупные стратегически важные месторождения- очень сложный вопрос, тем более, что в связи с кризисом ситуация с инвестициями изменилась». В итоге конкурс был перенесен на неопределенный срок.

Нынешний конкурс также не обошелся без скандала. Незадолго до объявления Роснедр появились сообщения, что по оценке Минэнерго справедливая цена этих участков составляет 60 млрд рублей. Юрий Трутнев отреагировал на это довольно жестко. «Я был бы признателен Минэнерго, если бы они работали в сфере своей компетенции,- заявил он.- Есть установленная методика расчетов, согласно ей цена составит 17 млрд рублей».

Среди претендентов на участки Требса и Титова называются «Газпром нефть», «Роснефть» и ЛУКОЙЛ.