А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ирина Старостина, председатель Челябинского облизбиркома: Мы первыми в России опробуем модернизированные КОИБы

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина пока затрудняется сказать, поможет ли участковым комиссиям система автоматического подсчета голосов. Но если эксперимент в Челябинске пройдет удачно, новое оборудование может быть внедрено впоследствии по всей России.

- Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предоставит оборудование КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней) в количестве 200 штук для организации голосования на 100 участках в Челябинске.

Стоимость аренды, доставки и обслуживания КОИБов для каждого участка составит до 25 тыс. рублей. Средства предусмотренные в смете на проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в областном бюджете заложены.

Мы будем использовать совершенно новое, модернизированное оборудование, которое предстоит специалистам опробовать на выборах в нашей области первыми в России.

Облегчит ли применение технических средств работу участковых избирательных комиссий, сказать пока не могу, так как затруднение в комиссиях всегда вызывает подсчет погашенных бюллетеней, открепительных удостоверений, принявших участие в голосовании избирателей - одна единица где-то не сходится, и начинается на участках неоднократный пересчет.

Бюллетени или голоса, поданные за кандидатов и партии, всегда считаются четко и под пристальным контролем наблюдателей. КОИБы как раз будут считать голоса.

В процессе дня голосования можно будет легко узнать явку на участке, где будет установлено оборудование, результаты голосования до закрытия участков узнать невозможно.