А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запрет на вывоз зерна из России всерьез напугал многие страны

МОСКВА, 6 августа. Российский президент Дмитрий Медведев наложил запрет на экспорт зерна до конца года. Так как Россия - третий экспортер зерна в мире, цены на зерно незамедлительно взлетели вверх, и это всерьез испугало многие из стран мира. Особенно опасаются последствий страны Ближнего Востока, в частности Египет - крупный импортер зерна.

В четверг, после того как сильная засуха уничтожила 20% посевов зерновых, Россия запретила экспорт зерна. Опасения, что она сократит экспорт, уже взвинтили цены на зерно с начала июня почти на 70%.

«От взлета цен выиграют США, Аргентина, Австралия, пострадают бедные страны и "российские бабушки". Дело ограничится биржевыми спекуляциями или действительно Земля скоро не сможет прокормить растущее население?» - сообщает InoPressa со ссылкой на The Daily Mail.

В развитых странах цена на хлеб включает не только стоимость зерна, поэтому подорожание ожидается незначительное, говорится в материале. Как полагают аналитики, дороговизна сильнее всего ударит по населению Ближнего Востока, Африки и некоторых регионов Азии, где цены на хлеб субсидируются государством. По мнению газеты, российские фермеры в любом случае не заинтересованы в экспорте: в России зерно дорожает даже быстрее, чем на мировых рынках. По словам экспертов, от взлета цен выиграют США, Аргентина, Австралия и ряд других экспортеров.

Некоторые из крупнейших мировых импортеров зерновых спешат найти альтернативные источники поставок, сообщает The Financial Times. Многие страны от Египта до Бангладеш в ближайшие недели объявят тендеры. Ситуация неизбежно ударит по розничным потребителям, особенно в бедных странах, где стоимость хлеба является значительной статьей расходов семьи. По словам трейдеров, в ближайшие недели рост цен на пшеницу на мировых рынках продолжится: биржи ждут прояснения обстановки в связи с российским запретом. Зато американские фермеры, видимо, получат баснословные прибыли: там ожидается крупнейший за последние 20 лет урожай, отмечает газета.

«Представьте себе на минутку, что президент Обама решил до конца года запретить весь экспорт зерна из Соединенных Штатов. Отметим, что даже для того, чтобы просто запретить на такой же срок бурение на шельфе, ему побороться и на политической арене, и в суде. Чтобы подвигнуть его на такой шаг, нужна катастрофа, практически непредставимых масштабов. Именно такая катастрофа и происходит сейчас в России», - статью Huffington Post цитируют InoСМИ.

Французская Les Echos анализирует ситуацию в России. По-настоящему россияне столкнутся с проблемами тогда, когда пожары будут потушены: следствием этого жаркого лета может стать резкий рост цен на продукты питания. По мнению экономиста «Альфа-банка» Натальи Орловой , рост цен на зерно увеличит базовую инфляцию на 1,7%. По прогнозам Renaissance Capital, в 2010 году инфляция составит 7-7,5%, российский филиал Deutsche Bank предрекает 8,1%. Однако защита покупательной способности - приоритет Кремля и его главное достижение в экономическом плане, считает автор статьи, и власти постараются «не допустить, чтобы бабушки начали выступления против дороговизны этой зимой, за год до президентских выборов. Это будет сложно, так как засуха нанесла урон таким стратегически важным культурам, как свекла и картофель, а также кукуруза, недостаток которой сразу же отразится на ценах на мясо».

Однако зарадные аналитики убеждены, что даже в случае сокращения урожая до 65 млн тонн России не грозит недостаток зерна, учитывая имеющиеся запасы. Если не произойдет новых климатических катаклизмов, повторение мирового продовольственного кризиса февраля 2008 года представляется невероятным.

Как ранее сообщал «Росбалт», спикер Госдумы Борис Грызлов считает решение о временном запрете экспорта российского зерна мерой жесткой, но необходимой в сложившихся условиях.

«Ситуация в сельском хозяйстве складывается непростая, - отметил Грызлов. - Пожары и засуха нанесли серьезный удар по российскому агропрому, существенно снижен прогноз по производству зерна - до 70 млн тонн».

«Поэтому, - продолжил он, - прежде всего, нужно защитить интересы жителей России и надежно гарантировать внутренние потребности страны. Именно в этих целях принято решение о запрете экспорта зерна и производных продуктов».

«Принимаются и другие меры, - подчеркнул спикер Госдумы. - В их числе предоставление зерна из запасов интервенционного фонда по заявкам регионов без аукционов, выделение 35 млрд рублей на оказание помощи пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям. Все это - последовательные шаги, которые в трудный момент поддержат российское село и обеспечат продовольственную безопасность России».