А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Доказать вину Бута США помогут неразборчивые записки и признавшийся сообщник

Если российского бизнесмена Виктора Бута, которого Вашингтон называет одним из самых крупных торговцев оружием, действительно привезут на суд в США, то его поместят в манхэттанскую федеральную тюрьму Metropolitan Correctional Center, или МСС.

Через улицу от нее находится небоскреб федерального суда Южного округа Нью-Йорка, где будет слушаться его дело. С верхних этажей суда открывается вид на баскетбольный корт на крыше тюрьмы, затянутый толстыми тросами на тот случай, если кто-то из заключенных попытается бежать на вертолете.

На 43-летнего Бута в небоскребе заведены два уголовных дела, которые впоследствии, возможно, объединят. По первому сперва проходил также его партнер британский гражданин Эндрю Смулян, арестованный, как и Бут, в марте 2008 года. Впоследствии дело Смуляна было выделено в особое производство.

Получивший прозвище «Торговец смертью» бывший советский офицер Виктор Бут считался одним из самых предприимчивых торговцев оружием в мире.

Он был арестован в Таиланде в марте 2008 года и с тех пор находится под арестом.

Семья Виктора Бута резко Нажать возражает против его выдачи властям
Соединенных Штатов.


Дело сообщника

По утверждению британских газет, Смулян подписал с прокуратурой соглашение о признании вины и согласился дать на суде показания против Бута. В имеющихся у меня судебных документах следов такой сделки нет, но суды не всегда их сразу афишируют.

Как явствует из судебных документов, 10 января 2008 года Смулян встретился на Кюрасао с тремя агентами американского Управления по борьбе с наркотиками, закодированными в деле как CS-1, CS-2 и CS-3, которые выдали себя за представителей левой колумбийской организации ФАРК. Госдепартамент США и Евросоюз официально квалифицируют ее как террористическую.

В обвинительном заключении по делу говорится, что ФАРК является «крупнейшим поставщиком кокаина в мире», и что она виновна в убийстве и похищении граждан США в Колумбии и взрыве бомбы в тамошнем ресторане, который популярен среди американцев.

На встрече на Кюрасао якобы обсуждалась поставка в адрес ФАРК многомиллионных партий оружия. На следующий день американские агенты вручили Смуляну 5 тысяч долларов на покрытие расходов по приезду на встречу.

21 января Смулян снова встретился с СS-1, на этот раз в Москве, а на следующий день- в Копенгагене, где к ним присоединился и CS-2. Смулян сообщил, что Бут уполномочил его вести переговоры по поводу поставки оружия колумбийским повстанцам. Смулян поведал, что Бут показал ему в Москве фотографии руководителей ФАРК, и спросил, нет ли среди них его собеседников CS. Наконец, Смулян якобы сказал, что может немедленно достать 100 зенитных ракет.

В последних числах января и в феврале переговоры продолжились в Бухаресте. 26 января Смулян дал CS-3 свой сотовый телефон, по которому тот впервые поговорил лично с Бутом и попросил о встрече с ним. В тот же день Смулян якобы снова заявил, что Бут может немедленно поставить колумбийцам 100 ПЗРК «Игла», и показал своим собеседникам их фотографии на своем ноутбуке.

Если верить судебным документам, он также сообщил, что Бут может достать им вертолеты, которые лучше американских, и организовать подготовку пилотов. Наконец, Смулян поведал в тот день, что оружие, которое они обсуждали, находится в Болгарии, и что его транспортировка будет стоит 5 млн долларов.

На следующий день Смулян заявил, что Бут может продать ФАРК переносные противотанковые ракетные комплексы, и показал CS их фотографии на своем ноутбуке. 28 января он вручил мнимым посланцам ФАРК накопитель, содержавший статью о Буте, и фотографии и спецификации «Игл» и указанных ППРК.

4 февраля стороны снова встретились в Румынии, где Смулян якобы заявил, что Бут может сбросить купленное ФАРК оружие над колумбийской территории на грузовых парашютах.

7 февраля CS-2 написал Смуляну свой электронный адрес и попросил передать его Буту. 12 февраля CS получил на этот адрес сообщение от Бута. Следствие установило, что сообщение пришло с электронного адреса, который Бут открыл в тот день в Москве. Копия сообщения фигурирует в деле как вещественное доказательство.

Список вещественных доказательств

Другим вещественным доказательством являются записи трех телефонных разговоров между Бутом и CS-2, имевших место с 21 по 27 февраля 2008 года. В них Бут договаривался с мнимыми посланцами ФАРК о том, что встретится с ними в Бангкоке 6 марта.

В этот день Бут и Смулян встретились с американскими агентами CS в номере отеля «Софитель» в Бангкоке. Встреча, продолжавшаяся чуть меньше двух часов, была записана американцами. В случае выдачи Бута ее запись явится одним из главных вещдоков на его процессе.

Беседа велась на испанском языке и впоследствии была переведена на английский прокуратурой Южного округа Нью-Йорка.

По словам прокуроров, из первых же заявлений Бута явствовало, что он искренне принимает своих собеседников за представителей левых колумбийских наркопартизан. Он выразил свое глубокое сожаление по поводу того, что случилось два дня назад. Как заявил таиландскому суду следователь Управления по борьбе с наркотиками Луис Милион, Бут явно имел в виду гибель Руля Рейеса, одного из вожаков ФАРК, убитого в первых числах марта 2008 года. О его смерти тогда много писали в мировой прессе.

Бут также сказал, что скорбит о недавней гибели Негро Акасио, другого партизанского вожака, убитого перед Рейесом.

Российский гость предложил снабдить ФАРК целым арсеналом, который включал:

1) 700-800 ПЗРК, которыми ФАРК мог бы сбивать американские вертолеты «Апач» и «Блэкхок», действующие в Колумбии.

2) 5 тысяч автоматов АК-47.

3) Миллионы патронов.

4) Запчасти к стрелковому оружию российского производства.

5) Противопехотные мины и взрывчатку С-4.

6) Приборы ночного видения.

7) «Ультралегкие» двухместные самолеты, которые можно оснастить гранатометами и ракетами.

8) Беспилотные летательные аппараты с радиусом действия 200-300 км.

Бут якобы предложил сбросить заказчикам оружие на грузовых парашютах и вызвался продать колумбийцам два самолета- Ан и Ил, на которых те могли бы возить оружие в будущем. Он принес на встречу проспекты обоих самолетов, которые были изъяты у него при аресте и тоже фигурируют среди доказательств.

Бута, в частности, обвиняют в «преступном сговоре с целью убийства американских граждан». В доказательство прокуратура будет приводить цитаты из его мартовской беседы с CS, например, слова Бута, что «мы заодно...И у нас один и тот же враг». Чуть позже он продолжил эту тему, заявив: «Для меня это не бизнес. Это и моя борьба».

CS-2 пожаловался, что американцы используют «Апачи» и «Чинуки», «а нам нечем от них отбиваться». В ответ Бут посоветовал партизанам завести лазутчиков рядом с военными аэродромами и узнавать от них график вылетов вертолетов противника.

«И мы хотим начать убивать американских пилотов»,- продолжал подзуживать CS-2. «Да, да!- якобы подхватил Бут.- Мы все подготовим».

Бут также якобы предложил помочь партизанам отмывать деньги. Когда его собеседник поведал, что ФАРК нужно прокрутить примерно 40 млн евро, лежащих в Румынии, Греции и Испании, россиянин якобы сказал: «Мы можем найти вам способ сделать это как следует». Он добавил, что деньги можно отмыть через Россию, Венесуэлу или Белоруссию.

Оружие и реклама

При аресте у Бута изъяли копии статей о ФАРК, которые, как будет доказывать обвинение, не оставляли сомнения в том, что представляет из себя эта организация. В одной, например, говорится, что она «финансирует свою деятельность за счет похищений и взимания выкупа, вымогательства и торговли наркотиками... ФАРК зарабатывает своей преступной деятельностью от 250 до 3250 млн долларов, причем 65% приходятся на наркоторговлю».

Прокуратура считает убедительным доказательством и заметки, которые Бут делал, когда обсуждал с «колумбийцами» свой оружейный ассортимент. В частности, когда он предложил продать партизанам «семьсот, восемьсот ракет», на пленке слышится, как CS-3 отвечает: «Окей. Мы начнем с сотни. Это будет первая партия».

Бут написал при этом «АА = 100+700-800». По словам следователя Милиона, это АА (сокращение от anti-aircraft) явно означает «зенитные ракеты».

Надписи «АК-47», «РПГ-7» и «7,62х54 = 10.000.000», по словам прокуроров, говорят сами за себя.

Пытаясь убедить таиландскую юстицию в основательности своих претензий к Буту, в феврале американцы возбудили против него и другого его партнера- Ричарда Аммара Чичакли еще одно дело, обвинив их в отмывании денег и мошенничестве.

Теоретически Буту грозит в США пожизненное заключение и штраф в сумме до 10 млн долларов, а также конфискация имущества, до которого могут дотянуться американские власти.

В многочисленных интервью он категорически отрицает вину и называет свое дело политическим.