А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Православные вспоминают второе обретение мощей преподобного Саввы Сторожевского

Русская православная церковь празднует память преподобного Саввы Сторожевского, звенигородского чудотворца.

(Казань , 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня Русская православная церковь празднует память преподобного Саввы Сторожевского, звенигородского чудотворца.

Савва Сторожевский происходил из богатого, вероятно, боярского рода. Придя в Троицкий монастырь под Москвой богато одетым юношей, он стал ближайшим учеником основателя обители преподобного Сергия Радонежского.

По благословению преподобного Сергия инок Савва стал игуменом обители Успения Божией матери. Ее устроил на реке Дубенке великий князь Московский Дмитрий Донской в благодарность за победу над Мамаем. В 1392 году, когда преемник преподобного Сергия - игумен Никон - оставил управление монастырем и затворился в своей келлии, братия Троицкого монастыря умолили преподобного Савву вернуться в их обитель и принять игуменский жезл. В течение 6 лет преподобный Савва, прибегая к молитвенной помощи преподобного Сергия, пас порученное ему стадо.

В 1398 году по просьбе своего духовного сына, князя Юрия Дмитриевича, преподобный Савва основал близ Звенигорода на пустынной горе Сторожа монастырь, который по имени подвижника и названию горы стал именоваться Саввино-Сторожевским. В XVII веке обитель превратилась в излюбленное место царского богомолья.

Преподобный Савва Сторожевский умер 3 декабря 1407 г. Празднование преподобному Савве было установлено в 1547 году на Московском соборе. Нетленные мощи его были обретены 19 января (по старому стилю) 1652 г. и прославились многочисленными чудотворениями.

С именем преподобного Саввы связано немало «военных чудес». По преданию, во время Полтавской битвы медный образок святого Саввы спас жизнь Петру I. В Отечественную войну 1812 года старец Савва явился пасынку Наполеона генералу Евгению Богарне и запретил французу грабить свою обитель, пообещав сохранить ему жизнь в сражениях. Устрашенный принц отдал отряду приказ возвратиться в Москву и, согласно предсказанию святого Саввы, остался цел и нигде в сражениях после того не был даже ранен. В годы Великой Отечественной войны ни один снаряд и ни одна шальная пуля не попали в стены монастыря, а неприятель был остановлен всего в трех километрах от Звенигорода.