А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Миру грозит новая чума

В Индии найдена новая бактерия, стремительно распространяющаяся по Азии.

Французские врачи бьют тревогу: в мире стремительно распространяется бактерия, устойчивая ко всем видам антибиотиков. Бактерия является «сестрой» представителей таких известных инфекций, как чума и сальмонелла, сообщает РБК.

Новая бактерия была открыта в прошлом году ученым Тимоти Уолшем из британского университета Кардиффа - она была обнаружена у шведа, который лечился от инфекции в Индии.

Этот вид энтеробактерии образует постоянно пополняющийся отряд патогенов, воздействие которых приводит к тяжелым бактериальным поражениям организма. «Сестрами» новой энтеробактерии являются сальмонелла, чумная палочка, клебсиелла пневмонии. Новые энтеробактерии производят фермент NDM-1 и устойчивы ко всем известным видам антибиотиков, в том числе и к применяемым в случае интенсивной терапии. Сейчас бактерии активно распространяются в Индии, Бангладеш и Пакистане.

Также они были обнаружены у 37 граждан Великобритании, которые проходили лечение в госпиталях Индии, покусившись на дешевизну лечения. Несколько европейцев уже скончалось, заразившись новой инфекцией.

По мнению ученых, распространяющаяся инфекция представляет серьезную опасность для человека. К тому же у нее есть все условия для быстрого распространения по всему миру. При этом ученым необходимо около десяти лет для разработки нового вида антибиотика, способного победить эту бактерию.