А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Михаил Юревич: В ближайшие два года здравоохранение ждет серьезная модернизация

Все жители Челябинской области, независимо от места проживания, получат одинаковую доступность к качественному и высокотехнологичному медицинскому обслуживанию в предстоящие два года будет сформирована новая схема взаимодействия населения и учреждений здравоохранения.

Об этом сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания, прошедшего сегодня, 23 августа.

О предстоящей реформе здравоохранения доложил на аппаратке вице-губернатор Павел Рыжий, который на прошлой неделе принял участие в двухдневном совещании в Москве.Медицина будет организована по иному территориальному признаку, рассказал журналистам глава региона. На сегодня в малых городах и селах жители привязаны к своим местным больницам, которые порой не эффективны, в них не хватает узких специалистов. По примеру Челябинска в разных муниципалитетах будут созданы медицинские центры, куда смогут обращаться жители близлежащих муниципальных образований за специализированной помощью. По уровню оснащения все центры будут одинаковы. По словам главы региона, в каждом муниципалитете в обязательном порядке сохранят Скорую помощь и первичное медицинское звено.

Кабинеты врачей общей практике в маленьких поселениях будут принадлежать не муниципалитетам (соответственно, и местные власти не будут нести затраты на их содержание), а будут филиалами крупных больниц. Что тоже скажется на уровне оказания медицинских услуг.

До первого октября область подготовит региональную программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы и представит ее на утверждение в Москву.Планируется, что в результате реформы на всей территории области. Жители деревень и малых городов получат доступ к высокотехнологичному качественному здравоохранению. На модернизацию российского здравоохранения планируется выделить 460 миллиардов рублей на 2011-2012 годы из федерального бюджета. Эти средства будут получены за счет увеличения взносов на обязательное медицинское страхование, которое произойдет с первого января 2011 года.

Как уже сообщало агентство, с 2011 года общая ставка страховых взносов во внебюджетные фонды вырастет в РФ с 26 процентов до 34 процентов. Существенное увеличение ставки (на два процента) коснется обязательного медицинского страхования. Из выделенных на модернизацию здравоохранения средств 300 миллиардов рублей планируется направить на капитальные ремонты учреждений здравоохранения, 136 миллиардов на внедрение в жизнь новых стандартов оказания медицинских услуг, 24 миллиарда рублей на информатизацию отрасли.