А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выпускники казанских школ успешно сдали ЕГЭ

Максимальное количество баллов получил 21 учащийся.

(KZN.RU, 23 августа, Таисия Башаркина). Выпускники дневных казанских школ в целом успешно сдали ЕГЭ-2010. Городские показатели среднего балла ЕГЭ выше республиканских по 12 предметам. Ниже республиканского показателя только средний балл по географии, сообщил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин на аппаратном совещании в Мэрии города.

Напомним, в этом году в Казани ЕГЭ сдавали 6547 человек. Максимальное количество баллов получил на ЕГЭ 21 выпускник. Из них 12 выпускников получили максимум по русскому языку, 5 - по литературе, 3 - по химии, 1 - по истории России. По обязательным для получения аттестата предметам (русский язык и математика) выше 80 баллов получили 378 выпускников, что на 102 человека больше, чем в прошлом году.

По сообщению И.Хадиуллина, в условиях жесткого контроля высших достижений со стороны Рособрнадзора достоверность ни одного из 100-балльных результатов казанских школьников не была поставлена под сомнение.

Помимо положительных результатов сдачи ЕГЭ, Ильсур Хадиуллин отметил и отрицательные: количество баллов ниже минимального порога, утвержденного Рособрнадзором, по русскому языку получили 30 выпускников дневных общеобразовательных школ Казани и 39 выпускников - по математике. Не преодолел минимальный порог, утвержденный Рособрнадзором, по двум обязательным предметам 21 выпускник дневной школы.

В целом, по словам начальника Управления, за три года количество выпускников, получивших баллы ниже минимального порога по русскому языку, уменьшилось в 18 раз, по математике - в 34 раза.

Стабильной остается ситуация с медалистами: в 2010 году с медалью закончили школу 416 выпускников (из них -181 с золотой, 235 - с серебряной).

По словам И.Хадиуллина, в 2010 году провели серьезную работу по подготовке выпускников к ЕГЭ педагогические коллективы школ Приволжского, Советского и Авиастроительного районов. Так в Советском районе сократилось количество выпускников, не получивших аттестат по результатам ЕГЭ, со 167 до 16 человек, в Авиастроительном районе - с 65 до 17 человек, в Приволжском районе - с 85 до 7 человек. Всего не получили аттестат о среднем образовании 109 выпускников, что в 4 раза меньше, чем в 2009 году, подытожил И.Хадиуллин.