КХЛ. Омские "ястребы" победили дальневосточников

В стартовом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» обыграл «Амур». Встреча, которая прошла в Хабаровске, завершилась победой гостей со счетом - 3:2.

На 33-й секунде игры лучший бомбардир чемпионата Роман Червенка с передачи Яромира Ягра забросил свою 30-ю шайбу и вывел омичей вперед. Затем Радик Закиев сравнял счет. Во втором периоде чешский легионер Яромир Ягр вновь сделал счет в пользу «ястребов», но на 31-й минуте Михаил Глухов установил временное равновесие. У хабаровчан была возможность выйти вперед, но исполнявший буллит Роман Кукумберг не перехитрил голкипера омичей Карри Рамо. Победную же шайбу оформил Роман Червенка, которому снова ассистировал Ягр. После этого успеха команда из Омска одержала 14 победу подрял и вернула себе лидерство в Восточной конференции.

«Сибирь» прервала свою серию из четырех поражений, одержав победу над московским «Спартаком» со счетом - 5:1. За сибиряков отличились: Александр Бойков (дубль), Александр Кутузов, Игорь Мирнов, Александр Черников. Единственную шайбу у «красно-белых» забросил Роман Людучин.

Череповецкая «Северсталь» на выезде переиграла «Металлург» из Новокузнецка - 3:0. Эта победа позволила подопечным Дмитрия Квартальнова выйти на пятое место в Западной конференции, сместив столичный «Спартак».