Российские лыжницы завоевали золотые медали Универсиады в эстафете

В турецком Эрзуруме проходит шестой день Всемирной зимней Универсиады.

Россиянки Светлана Бочкарева, Яна Яновская и Алия Иксанова стали чемпионками Универсиады в лыжной эстафете 3х5 км. Сборная России одержала уверенную победу, благодаря последнему этапу Иксановой, обойдя ближайших конкуренток из Украины и Франции на 1 минуту 3 секунды. Украинки вырвали серебро по фотофинишу. Для Иксановой это уже третья медаль на нынешней Универсиаде и вторая победа после золота в гонке на 5 км классическим стилем, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россияне Дмитрий Бакланов, Владислав Скобелев, Антон Суздалев и Ильшат Нигматуллин стали серебряными призерами в эстафете. В финишном спурте на последнем этапе Нигматуллин уступил всего 1,2 секунды Баптисту Гросу. Бронзовые медали завоевали казахские лыжники, отстав от победителем на 1 минуту 43,5 секунды.