"Шахтер" вышел в полуфинал "Copa del Sol"

Донецкий «Шахтер» пробился в полуфинал международного турнира «Copa del Sol», проходящего в Испании, обыграв в матче ¼ финала датский «Нордсьелланд» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, после того Генрих Мхитарян головой замкнул фланговый навес Развана Раца. Сразу после перерыва вышедший на замену Тейшейра удвоил преимущество своей команды, а на 79-й минуте Дмитрий Чигринский довел счет до разгромного. Лишь после этого датчане сумели отквитать один мяч за пять минут до конца игры.

В полуфинале 4 февраля «Шахтер» сыграет с норвежским «Русенборгом», который неожиданно легко разгромил московский «Спартак» со счетом 4:0.

Напомним, ранее львовские «Карпаты» пробились в полуфинал «Copa del Sol», обыграв в матче ¼ финала шведский «Гетеборг» со счетом 1:0.