Белорусы увезут семь медалей с чемпионата мира по гребле

В польской Познани завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусские спортсмены завоевали там 7 медалей (3 золота, 3 серебра и 1 бронзу), сообщает БЕЛТА.

Однако в заключительном виде программы - в эстафетах - белорусским гребцам на пьедестал подняться не удалось.

Команда байдарочников показала 5-й результат. Белорусские каноисты в финале заняли лишь последнее, 7-е место.

Женская байдарочная команда заняла 4-е место в квалификационном заезде и в финал не пробилась.

Что касается медалистов, то три белорусские лодки защитили свои прошлогодние чемпионские титулы, завоеванные на мировом форуме в Канаде.