Футболистам "Арсенала" нужно сохранить победное настроение - Аршавин

«Важно сохранить победное настроение, ведь в этом месяце мы можем завоевать один из трофеев», - заметил Аршавин, который в матче с «Эвертоном» вышел на замену и на 70-й минуте сравнял счет.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. «Арсеналу» важно сохранить победную поступь в преддверии плей-офф Лиги чемпионов и финала Кубка английской лиги, заявил российский форвард «канониров» Андрей Аршавин на своем сайте.

Победа над «Эвертоном» (2:1) в 25-туре чемпионата Англии по футболу продлила выигрышную серию «Арсенала» в различных турнирах до 6 матчей. В феврале «канонирам» предстоят первая игра с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов (16-е число) и финальный поединок Кубка лиги с «Бирмингемом» (27).

Нападающий сборной России признался, что не ждал от матча с ливерпульским клубом, занимающим 14-е место в таблице премьер-лиги, легкой прогулки.

«Предполагали и готовились к непростому поединку, держа в голове прошлогоднюю игру. Было видно, что они очень серьезно настроились на "Арсенал", смогли дать нам настоящий бой. Им удалось с самых первых минут навязать нам свою игру», - рассказал 29-летний форвард.

Аршавин нелестно оценил работу арбитров, обслуживавших матч. На 24-й минуте встречи форвард «Эвертона» Луи Саа забил гол, находясь, по мнению капитана сборной России, в явном положении вне игры.

«Неизвестно, как бы пошло дальше, если бы не чудовищная ошибка арбитра. Возможно, арбитры путаются в правилах по определению офсайда. Как можно было не заметить десятиметровый офсайд? Я не понимаю... После этого гола нам играть стало еще тяжелее», - посетовал бомбардир.