Выездную серию "Лада" завершила победой по буллитам

Тольяттинские хоккеисты взяли два очка в матче с «Ариадой-Акпарс» из города Волжска (Республика Марий Эл), будучи более результативными в пробитии буллитов - 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Решающий удар нанес Евгений Сафронов. Счет в начале первого периода открыли «хозяева», реализовавшие численное большинство, полученное в подарок от «расшалившегося» вратаря «Лады» Евгения Конобрия за умышленный выброс шайбы (1:0). Но «гости» смогли отыграться: Артем Дубинин - Николай Охлобыстин - Алексей Ефимов (1:1). Правда, удержать баланс не удалось. Через 24 секунды после забитой шайбы «Ариада-Акпарс» вновь вышла вперед (2:1).

Второй период и почти весь третий изменений на табло не произошло. За минуту и 22 секунды до конца встречи Михаил Курвяков с помощью Евгения Сапожкова и Дмитрия Корнеева сводит усилия соперника к сохранению победного счета к нулю.

В овертайме зрители, а таковых набралась целая тысяча согласно протоколу матча, взятия ворот не увидели. Таким образом, из турне «Лада» привезла 5 очков из 12-и возможных. Но это не повлияло на расположение команды в турнирной таблице, как конференции «Запад», так и Лиги в целом: по-прежнему последнее место после 47 игр (44 очка).

Отставание от тверского «Динамо», одержавшего крупную победу (6:3) у себя дома над «Саровом», составляет 5 очков. Следующие 4 матча «Лада» проведет дома. Ближайшая игра - 5 февраля с альметьевским «Нефтяником». Начало в 17.00.