"Лада" обыграла волжскую "Ариаду-Акпарс" в матче чемпионата ВХЛ

Накануне тольяттинская «Лада» сыграла в Волжске с местной «Ариадой-Акпарс» в матче чемпионата высшей хоккейной лиги, сообщает сайт клуба.

Счет был открыт хозяевами площадки - игроки «Ариады-Акпарс» умело реализовали численное большинство. На 16-ой минуте тольяттинцам удалось сравнять счет. Отличился Алексей Ефимов. Однако через 24 секунды «Ариада-Акпарс» снова вышла вперед - 1:2.

Во втором периоде не было забито ни одной шайбы, а за 1,5 минуты до конца третьего периода Михаилу Курвякову удалось сравнять счет - 2:2. Дополнительное время не помогло выявить победителя. Исход игры решился в серии буллитов, где сильнее оказались игроки «Лады» - 3:2.

Победа над «Ариадой-Акпарс» принесла тольяттинцам 2 очка и завершила выездную серию матчей. Следующая игра пройдет в Тольятти 5 февраля. Соперником «Лады» станет альметьевский «Нефтяник».